Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184840
 Всего ответов: 208995
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира беременность раздел оплата договор кредит работа общежитие увольнение ребенок ип армия приватизация оформление документов очередь льготы компенсация лицензия права недвижимость прописка оформление льготный кредит молодая семья контракт алименты регистрация отпуск право отработка имущество пособие зарплата распределение выселение брак налог молодой специалист жилье суд наследство строительство сроки документы налоги долг амнистия аренда раздел имущества продажа гражданство декретный отпуск иск развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51035 Опубликовано 24.07.2009 в 13:58

Приостановление и перенос сроков судебного процесса (заседания)

Добрый день! У меня такая ситуация. Было назначено судебное заседание по иску моей супруги о порядке пользования жилым помещением, на которое я не явился по причине болезни (находился в больнице), в суд было направлено заявление о приостановлении судебного процесса до моего выздоровления, с приложением справки, что нахожусь на стационарном лечении. Недавно я выписался, но все еще нахожусь на больничном (амбулаторном лечении). Больничный не закрыт.Но мне пришла повестка о том, что уже назначена дата нового судебного заседания. Ыопрос заключается в следующем:1. имеет ли право судья назначать дату судебного заседания, если я не предоставил справки о том, что выздоровел. Ведь я нахожусь на амбулаторном лечении (пеервязки и наблюдение врача)2. Суд назначен на 28 число, если мой больничный закроют 27 или 28, но я подам заявление что нахожусь на больничном 26 числа, будет приостановлен процесс?Так же нуждаюсь в услугах адваоката по семейному и жилищному праву. Бракоразводный процесс.Заранее балгодарю за консукльтацию.

Александр :: Минск


Ключевые слова: жилье, семейное право, недвижимость

  Ответов: 1

Это право суда приостановить производству по этому делу, а не его обязанность. Но все равно рекоомендую заявить о приостановлении дела. А суд пускай решает. Как правило, приостанавливает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 24.07.2009 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2009 в 14:38

Хорошо. Но я на данный момент нахожусь на амбулаторном, мне сейчас нести заявление или все же ближе к дате заседания?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

чем раньше тем лучше. Главное - до заседания :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 24.07.2009 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268429: отпадают ли условия по решению суда о выплате на ее содержание,если она получает доход

Вопрос № 265602: является ли выход на работу супруги (имеется справка о ее зарплате ) до 3- летнего возраста ребенка основанием для отмены выплаты на ее содержание

Вопрос № 264112: алименты с адвоката

Вопрос № 263451: является ли заявление должника об обращении в верховный суд с надзорной жалобой основанием для приостановления судопроизводства о посещении ребенка

Вопрос № 263223: какие меры принимаются к матерям, которые не исполняют определение суда об участии отдельно проживающего отца в жизни и воспитании ребенка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51035





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
273 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
247 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
895 благодарностей
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
33 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270022Юлия28.07.17 в 19:18
270020Боярина Вале...28.07.17 в 18:58
270007Денис28.07.17 в 17:48
270016ващенко анна...28.07.17 в 17:36
270017Боярина Вале...28.07.17 в 17:19
270006Денис28.07.17 в 17:03
270005Мирошниченко...28.07.17 в 16:58
270013Елена Петрова28.07.17 в 16:51
270015Таненков Олег28.07.17 в 16:51
270003Филипчик Еле...28.07.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы