Вопрос № 51035 Опубликовано 24.07.2009 в 13:58

Приостановление и перенос сроков судебного процесса (заседания)

Добрый день! У меня такая ситуация. Было назначено судебное заседание по иску моей супруги о порядке пользования жилым помещением, на которое я не явился по причине болезни (находился в больнице), в суд было направлено заявление о приостановлении судебного процесса до моего выздоровления, с приложением справки, что нахожусь на стационарном лечении. Недавно я выписался, но все еще нахожусь на больничном (амбулаторном лечении). Больничный не закрыт.Но мне пришла повестка о том, что уже назначена дата нового судебного заседания. Ыопрос заключается в следующем:1. имеет ли право судья назначать дату судебного заседания, если я не предоставил справки о том, что выздоровел. Ведь я нахожусь на амбулаторном лечении (пеервязки и наблюдение врача)2. Суд назначен на 28 число, если мой больничный закроют 27 или 28, но я подам заявление что нахожусь на больничном 26 числа, будет приостановлен процесс?Так же нуждаюсь в услугах адваоката по семейному и жилищному праву. Бракоразводный процесс.Заранее балгодарю за консукльтацию.

Александр :: Минск

Ключевые слова: жилье, семейное право, недвижимость

  Ответов: 1

Это право суда приостановить производству по этому делу, а не его обязанность. Но все равно рекоомендую заявить о приостановлении дела. А суд пускай решает. Как правило, приостанавливает.  

Андрей Павлович :: 24.07.2009 в 14:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2009 в 14:38

Хорошо. Но я на данный момент нахожусь на амбулаторном, мне сейчас нести заявление или все же ближе к дате заседания?

Александр :: Минск

  Ответов: 1

чем раньше тем лучше. Главное - до заседания  

Андрей Павлович :: 24.07.2009 в 15:52