Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184584
 Всего ответов: 208721
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда льготный кредит жилье раздел налог ип развод приватизация отпуск пособие контракт раздел имущества ребенок продажа строительство наследство распределение алименты молодой специалист оплата увольнение долг компенсация документы льготы суд оформление документов отработка беременность выселение брак кредит армия налоги договор молодая семья прописка имущество сроки лицензия недвижимость права зарплата право квартира оформление декретный отпуск амнистия иск общежитие работа гражданство регистрация очередь







  • Электрические Котлы отопления www.is56.ru
    is56.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51032 Опубликовано 24.07.2009 в 13:43

кто заберет ребенка в случае смерти матери?

Я состою в разводе, есть ребенок 1 год (бывший муж -отец). В случае моей смерти, кто заберет ребенка? Кто решает судьбу ребенка(какие органы)? Я бы хотела, что бы ребенка взяли на воспитание мои друзья-семейная пара (они согласны), надо ли мне писать какую либо бумагу для этого сейчас (какую?)? Какое отношение будет иметь к ребенку его отец(он откажется скорее всего его брать на воспитание и я бы не хотела)??? Ведь в первую очерьдь, наверное ему предложат забрать ребенка....Мои родители пенсионеры им тоже наверное нельзя будет оформить опеку...И подскажите нормативный документ по этому вопросу.

Галина :: Минск


Ключевые слова: оформление опекунства

  Ответов: 1

Отец. Если он откажется - в детдом.Завещание на ребенка Вы написать не можете, никаким НПА это не регулируется. Можете, конечно, написать предсмертное письмо, адресованное органам опеки и попечительства, с выражением последней воли относительно устройства детей, но Ваша последняя воля не будет обязательной для гос. органов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.07.2009 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.07.2009 в 09:30

А если бывший муж будет лишен родительских прав, то тогда как, ему не отдадут ребенка, да? посоветуйте , что надо мне сделать , что бы ребенок был усыновлен или моими родителями-пенсионерами(но работающими в качестве ИП), или семейной парой?????

Галина :: Минск


  Ответов: 1

Лучше всего обратитесь в органы опеки и попечительства. Если муж лишен родительских прав, тогда будет проще. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.07.2009 в 10:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257064: Оформление опекунства

Вопрос № 38398: Может ли мой муж оформить опекунство над своим племянником без моего согласия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51032





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
250 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
94 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43
269733Федоров21.07.17 в 17:36
269735Прокопенко О...21.07.17 в 17:30
269734Макеева Викт...21.07.17 в 17:23
269691Жданович Оль...21.07.17 в 17:18
269727Вишневская Г...21.07.17 в 15:33
269730Левшукова Ан...21.07.17 в 15:16
269702Руденок Анас...21.07.17 в 14:39
269680Елена21.07.17 в 14:36
269718Игнатенко Се...21.07.17 в 13:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы