Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187905
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы приватизация алименты право иск лицензия кредит суд гражданство армия ип брак наследство права регистрация отработка развод оформление выселение аренда беременность ребенок строительство недвижимость оформление документов льготный кредит оплата имущество раздел имущества жилье амнистия долг продажа компенсация сроки декретный отпуск раздел работа пособие льготы распределение налоги контракт прописка молодая семья общежитие квартира налог зарплата очередь отпуск молодой специалист увольнение договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51030 Опубликовано 24.07.2009 в 13:36

реорганизация

Пропишите порядок реорганизации ЧТУП в ООО. Что для этого нужно?

Вадим :: Брест


Ключевые слова: ооо

  Ответов: 2

Реорганизация Частного предприятия (ЧУП) в ООО (Общество) Нужно принять решение о преобразовании частного унитарного предприятия в общество. При такой реорганизации частное унитарное предприятие прекращает деятельность, а общество является иным юридическим лицом.Как следует из статьи 113 ГК РБ, в случае перехода права собственности на имущество унитарного предприятия в порядке наследования, правопреемства либо иными, не противоречащими законодательству способами, к двум или более лицам унитарное предприятие может быть реорганизовано путем разделения (выделения) либо преобразования в хозяйственное товарищество или общество в порядке, установленном законодательством и соглашением сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 24.07.2009 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Приняли решение каким путем идете.2. Оформили правовые документы3. Изложили учредительные в новой редакции4. Подали в регистрирующий орган документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 24.07.2009 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.07.2009 в 16:21

Спасибо большое, но это очень общее. После проведения инвентаризации составляется передаточный акт (имущество будет иметь какую-то балансовую стоимость) как сформировать уставный фонд нового предприятия. Вопрос о долях. Определить в учредительном договоре: один участник доля х% второй участник у%. А имущество ЧУП куда его считать? В новом все понятно: один вложил рубль, другой два. А здесь? нужно проводить оценку этого имущества (как иначе определить его стоимость?), чтоб не возникло вопросов, что был ЧУП чистые активы которого были определены в 10млн рублей, а второй участник внес деньгами 7 млн рублей - итого уставный фонд 17 млн рублей, или просто берется старый уставный фонд (в уставе он есть) + вклад нового участника, но тогда доли как определить непонятно. Прописанный уставный фонд и стоимость имущества ЧУПа они могут разиться в сотни раз... непонятно

Вадим :: Брест


  Ответов: 1

В уставе пишется фраза что физическое лицо (бывший учредитель УП) сформировал уставный фонд за счет средств сформированного уставного фонда УП «Р»; Размер новой доли в ООО этого физ. лица,это не балансовая стоимость фирмы (УП), а размер уставного фонда, указанный в Уставе УП.Строгина Екатерина688-14-74 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 27.07.2009 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2009 в 17:37

Спасибо Екатерина. Т.е. если я правильно понял в уставе пишется: «Уставный фонд Общества составляет 5 000 000 рублей. Размер долей в уставном фонде каждого участника составляет: Иванов И.И. 50% что составляет 2 500 000 рублей. Петров П.П. 50% что составляет 2 500 000 рублей. На момент госрегистрации уставный фонд сформирован в полном объеме следующим образом: ранее внесенный денежный вклад в уставный фонд УП «Р» участником Ивановым И.И. дополнительный денежный вклад в уставный фонд Общества Петрова П.П. в размере 2 500 000 рублей»…….

Вадим :: Брест


  Ответов: 1

Все верноСтрогина Екатерина 688-14-74 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 29.07.2009 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273542: Можно ли распределиться на свое ЧУП

Вопрос № 269154: Будет ли признана данная деятельность как постоянное представительство иностранной организации

Вопрос № 264350: взыскание долгов с бывшего директора в ооо

Вопрос № 261754: Могу ли я стать в ООО директором на 0.5 или 0.25 ставки по совместительству

Вопрос № 261438: планируется открыть ЧУП или ООО для работы в сфере строительства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51030





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы