Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191038
 Всего ответов: 215929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит оформление документов суд увольнение аренда распределение гражданство компенсация продажа беременность льготный кредит документы оформление отпуск декретный отпуск общежитие регистрация права амнистия наследство работа молодая семья пособие выселение ип раздел имущества зарплата ребенок алименты брак недвижимость раздел договор контракт очередь развод налог сроки квартира жилье налоги иск армия имущество молодой специалист прописка отработка льготы право лицензия строительство оплата приватизация долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51029 Опубликовано 24.07.2009 в 13:31

Взыскание денеж. средств.

В 2007 году я дала своему знакомому товар на реализацию, весь наш договор был в устной форме. Незначительную часть вырученных денег он отдал вскоре, затем очень долго я не могла с ним связаться и разыскать его (он прож. в др. городе). Обратилась в РУВД с просьбой возбудить уг.дело. по факту мошенничества. Сотрудники РУВД вызвали его,побеседовали, он пояснил что деньги намеривается отдать, что товар доконца не реализован, хотя уже прошел год с момента передачи товара. Естественно в возб. уг. дела отказали и рекомендовали обратиться в суд в гражданском порядке.Вопрос: При ставлении иска какими нормами ГК руководствоваться и можно ли ссылаться на 366, можно ли просить компенсацию расходов на бензин т.к. я ездила в др. город чтобы обратиться в РУВД и поеду подавать иск (или можно по почте) и приеду на суд.заседание.Очень жду ваших советов. Спасибо

Алена :: Минск


Ключевые слова: денежные обязательства

  Ответов: 1

Взыскать можно. Только имейте в виду, что есть трехлетний срок исковой давности. Проценты, возврат госпошлины взыщите. Компенсацию расходов на бензин официально подтвердить сможете?Строгина Екатерина 688-14-74 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 27.07.2009 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.07.2009 в 21:10

для уверенности, подскажите на какие нормы ссылаться?

Алена :: Минск


  Ответов: 1

Взыскание процентов ст. 366 ГК РБ, взыскание основного долга - 290,291,п.1 ст. 288 ГК РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 27.07.2009 в 22:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 153045: как вернуть долг?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51029





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1147 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277275Марина Карп17.01.18 в 23:16
277253Бондаренко А...17.01.18 в 23:15
277274бардадынова ...17.01.18 в 23:08
277266Ашуйко Алекс...17.01.18 в 23:07
277273Иванович гал...17.01.18 в 22:37
277265Владимир17.01.18 в 22:16
277268Мелешко Алек...17.01.18 в 21:26
277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03
277264Лемясов, Вит...17.01.18 в 20:31
277258Пацкевич Нат...17.01.18 в 19:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы