Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201392
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов отпуск имущество брак декретный отпуск строительство льготный кредит права распределение прописка ип выселение лицензия гражданство приватизация раздел налог наследство жилье долг сроки документы молодая семья квартира армия зарплата молодой специалист налоги суд беременность увольнение договор аренда очередь ребенок отработка недвижимость регистрация продажа амнистия льготы кредит алименты общежитие иск развод право оплата раздел имущества контракт пособие компенсация работа оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51001 Опубликовано 24.07.2009 в 10:59

принуждают оплачивать ком. услуги, нарушая Инструкцию

Уважаемые юристы, на вас надежда. В продолжение воп. № 50219. Кратко: меня принуждают платить за лифт, хотя по Постановлению Мин-ва ЖКХ я не обязана (проживаю на 1 этаже). У нас товарищество собственников. Мотивация такая:- «все платят, в том числе и другие первые этажи, вот и ты плати»,- «квартир в доме мало, а сумма получается большая, поэтому раскинули на все квартиры без исключения»,- «откуда мы знаем, что ты не пользуешься лифтом?», - «все “за” чтобы вы платили, так что платите», - «Постановление не учитывает частные моменты, оно для ЖЭСов». Под конец мне было предложено написать заявление, что я отказываюсь платить за лифт, ссылаясь на Инструкцию, но тогда я обязана буду выплачивать отчисления на капитальный ремонт в размере 100% от техн. обслуживания, как по Инструкции. Сейчас наш дом платит меньше за кап. ремонт, т.к. на совете членов товарищества собственников установили свой тариф (около 300 руб.).Т.е. если я не плачу за лифт, то оплачиваю 100% за кап. ремонт ОДНА, остальные квартиры платят за лифт и не платят 100% за кап. ремонт. Я настаиваю на том, что тарифы для всех должны быть одинаковы, а заявление писать не обязана. Так ли это? Подскажите, как в этой истории поставить точку. Ведь сейчас у меня растет задолженность по ком. платежам из-за лифта. Может, надо обратиться куда-то «повыше»?

Алиса :: Минск


Ключевые слова: постановление, лифт

  Ответов: 1

в соответствии с Постановлением Совмина от 25 августа 1999 г. N 1332 вы не обязаны платить за лифт. Оно распространяется на всех, в том числе товарищества собственников. Вы вправе обратитьтся в Минжилкомхоз с разъяснением вашей ситуации и потом показать председателю товарищества собственников. Вы также вправе обратитьтся в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 24.07.2009 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251003: Нужна ли паспортизация данного вида рекламы?

Вопрос № 233369: блокировка кнопки вызова лифта

Вопрос № 226594: Как не платить за лифт за бывшего мужа?

Вопрос № 217918: Должна ли я платить за лифт,если он на 2 этаже не работает,соответственно я им не пользуюсь?

Вопрос № 214417: плата за лифт

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51001





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы