Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204185
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата увольнение оформление квартира оплата документы суд контракт отпуск сроки гражданство молодая семья продажа работа кредит права оформление документов налог армия аренда налоги декретный отпуск молодой специалист раздел имущества отработка брак строительство жилье выселение распределение ребенок ип очередь регистрация амнистия льготный кредит раздел общежитие компенсация приватизация развод пособие лицензия льготы договор прописка долг имущество иск беременность наследство недвижимость право алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50981 Опубликовано 23.07.2009 в 22:20

сокращение раб.недели/ставки

Имеет ли право наниматель (чуп) не выполнив обязательства перед работниками по выплате з/платы (задолженность 3 мес.) вводить изменение существенных тусловий труда, а именно: 1. Вводить неполную раб.неделю (сокращение с 40 на 30 часов в нед.)?; 2. Переводить работника при сокращённой раб.неделе далее на 0.2 ставки? Очень жду ответа!!

Кузнецов Максим :: Берестовица


Ключевые слова: сокращение раб.недели/ставки

  Ответов: 1

В соответствии со ст. 32 ТК РБ нанимателю принадлежит право изменить существенные условия труда работников, законодательно не установлено иных ограничений для изменений. Ваше право не согласиться с измененими и, как следствие, быть уволенным по п. 5 ст. 35 ТК РБ с выплатой выходного пособия в размере не менее двухнедельного среднего заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 23.07.2009 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50981





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы