Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178155
 Всего ответов: 201292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа права кредит молодая семья ребенок аренда прописка выселение отработка документы договор брак регистрация сроки оформление документов иск алименты раздел имущества квартира оплата амнистия налог льготы декретный отпуск распределение недвижимость лицензия компенсация ип раздел работа строительство долг контракт отпуск оформление очередь налоги наследство имущество увольнение общежитие гражданство беременность приватизация зарплата пособие право развод суд армия льготный кредит жилье молодой специалист







  • Аксессуары сумки купите сейчас У нас потрясающее качество
    brandsumka.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50979 Опубликовано 23.07.2009 в 22:09

Как трактуется понятие "в течение одного года с..." в Административной кодексе?

Статья Административного кодекса 18.13:4. Действия, предусмотренные частями второй и третьей настоящей статьи, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, –влекут наложение штрафа в размере от четырех до пятнадцати базовых величин или лишение права управления транспортными средствами сроком до одного года.Вопрос: У меня было превышение по 3 части статьи в прошлом календарном году, 11 месяцев назад. Сегодня на меня составили протокол за превышение скорости и занесли в него пункт 4. Подпадают ли мои действия по срокам под пункт 4?Часто встречал мнение, что надо совершить дважды именно в течение календарного года.

Панин Сергей :: Минск


Ключевые слова: повторное нарушение скоростного режима

  Ответов: 1

в течение года - это 12 месяцев с момента предыдущего нарушения. Календарный года (январь - декабрь) к Вашему нарушению никакого отношения не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 24.07.2009 в 08:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50979





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы