Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186877
 Всего ответов: 211220
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог продажа наследство строительство гражданство жилье оформление документов право льготы сроки компенсация работа декретный отпуск документы регистрация лицензия ребенок отработка отпуск права беременность ип оформление молодой специалист очередь раздел недвижимость долг пособие суд кредит амнистия приватизация квартира армия молодая семья брак льготный кредит имущество оплата контракт алименты общежитие раздел имущества зарплата распределение выселение иск договор налоги прописка увольнение аренда развод







  • Курьерская служба. Описания услуг, цены, сроки доставки
    muhoi.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50977 Опубликовано 23.07.2009 в 21:47

Как правильно оформить приказ о предоставлении наемным лицам отпуска без сохранения заработной платы на неопределенный срок?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. ЧТУП «А» арендовало торговые площади в ТД «В»для розничной торговли. С 10 января 2009г. ТД «В» закрылся на ремонт и в дальнейшем предоставлять в аренду торговые площади не будет. ЧТУП «А» вынуждено подыскивать новые торговые площади. Наемные работки увольняться не намерены и согласны ждать открытия и уйти в отпуск без сохранения заработной платы. Как правильно оформить приказ о предоставлении наемным лицам отпуска без сохранения заработной платы на неопределенный срок? На какие статьи ТК РБ необходимо ссылаться?

Цвирко Зинаида :: Марьина Горка


Ключевые слова: отпуск без сохранения заработной платы на неопределенный срок, приказ

  Ответов: 1

Зинаида, на мой взгляд корректно будет использовать ст. 191 ТК РБ (Отпуск без сохранения или с частичным сохранением заработной платы, предоставляемый по инициативе нанимателя). В данном случае вы обходите требование ст. 190 о предельной продолжительности социального отпуска без сохранения з/п - 30 дней в календарном году, потому как отпуск в соответствии со ст. 191 не является социальным. При издании приказа Вам надо будет обосновать в связи с чем работникам предоставляется таковой отпуск и заручится согласием всех работников посредством письменного ознакомления с приказом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 23.07.2009 в 22:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263152: Имеет ли право учитель проверять печное отопление и т.д.

Вопрос № 256894: Приказ о дисциплинарном взыскании составленный с нарушениями ТК РБ.

Вопрос № 254986: Можно ли наказать работника за уход в соц. отпуск без приказа

Вопрос № 252394: Имеет ли право наниматель наказать работника за грубость и оскарбление?

Вопрос № 250307: Должен ли работодатель заранее предупреждать об изменении графика работы (за месяц)?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50977





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
413 ответов
1017 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
121 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
21 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.23.09.17 в 00:56
272463Елена22.09.17 в 23:57
272395Рувве Наталья22.09.17 в 23:47
272400Шимчук Елена22.09.17 в 22:58
272440михаил22.09.17 в 22:47
272457Сакович Алина22.09.17 в 22:25
272461Драчева алла22.09.17 в 22:19
272437Саша 22.09.17 в 21:33
272446Наталья22.09.17 в 21:22
272326Елена22.09.17 в 21:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы