Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206559
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип брак декретный отпуск лицензия распределение имущество раздел увольнение жилье договор компенсация очередь оформление ребенок амнистия оплата приватизация долг алименты развод недвижимость наследство документы налоги армия налог выселение суд беременность отработка сроки прописка отпуск квартира работа продажа гражданство право оформление документов зарплата кредит молодая семья пособие строительство общежитие молодой специалист права льготы аренда регистрация льготный кредит иск контракт раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50976 Опубликовано 23.07.2009 в 21:47

Как правильно определить место нахождения юр. лица и его исполнительный орган?

Юр. лицо зарегистрировано в сельском населённом пункте (деревня), где и осуществляется производство. Кроме того, юр.лицо арендует помещение в городе, где работает бухгалтер и торговые агенты (для удобства клиентов из города). Директор фактически находится и в городе, и в сельском населённом пункте, и непосредственно на объектах.Насколько корректно относить к исполнительным органам только директора (фактически только он наделён правом заключения договоров)? Как правильно с 2009 года опредилить место нахождения данного юридического лица? По экономическим причинам не хотелось бы менять своё официальное место нахождения на город. Имеет ли смысл в договоре прописывать не название города (как место заключения договора), а деревни?Спасибо.

Lera :: Минск


Ключевые слова: место нахождения юридического лица, исполнительный орган

  Ответов: 1

если у вас в деревне есть офис, в котором периодически появляется директор, и на этот адрес заключен и действует договор аренды, то нет никаких оснований для смены юр.адреса. в договорах можете указывать оба адреса: и юридический и почтовый. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 24.07.2009 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 230950: кто будет являться исполнительным органом общества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50976





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
46 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267492Рыжкова Ната...29.05.17 в 12:26
267493Наталья29.05.17 в 12:25
267368Гошко Ольга29.05.17 в 10:10
267378Алина29.05.17 в 10:05
267377Лариса29.05.17 в 09:53
267400Кристина Лад...29.05.17 в 09:47
267423Наталья Петр...29.05.17 в 09:37
267428Сергеев Серг...29.05.17 в 09:35
267486 Давыдова Ин...29.05.17 в 09:12
267485Соколова Ека...29.05.17 в 07:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы