Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация лицензия работа увольнение прописка право очередь беременность регистрация выселение наследство недвижимость отработка договор декретный отпуск молодая семья ип строительство документы алименты сроки брак армия оплата оформление документов ребенок налоги отпуск контракт оформление молодой специалист права жилье квартира кредит общежитие льготный кредит льготы раздел долг гражданство иск амнистия пособие суд налог распределение имущество зарплата продажа компенсация развод аренда раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50969 Опубликовано 23.07.2009 в 20:11

В базовых величинах

Размер госпошлины за подачу жалобы на постановление по делу об административном правонарушении??

Роговский Павел :: Минск


Ключевые слова: жалоба, административное правонарушение, госпошлина

  Ответов: 1

Госпошлина уплачивается в следующих размерах, если административное взыскание было наложено в виде штрафа: 1) не менее 10 базовых величин (б.в.) – госпошлина 0,5 б.в.; 2) штраф от 10 до 100 б.в. – госпошлина 2 б.в.; 3) штраф более 100 б.в. – госпошлина 3 б.в.; 4) иные административные взыскания – госпошлина 1 б.в. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.07.2009 в 21:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2009 в 18:12

Хочу уточнить свой вопрос.. Меня интересует размер госпошлины при подаче жалобы на постановление районного суда по административному правонарушению (контробанда.., у меня конфисковали товара на 110 миллионов, автомобиль, оцененный в 35 миллионов и дали штраф в размере 40 базовых). При подаче жалобы я должен уплатить 2 базовых? И ещё, извините, как понять "жалоба подаётся в областной суд через районный".. на какой адрес мне направлять жалобу?

Роговский Павел :: Минск


  Ответов: 1

Вы должны уплатить госпошлину 2 б.в. Жалоба подается в районный суд, вынесший решение о наложении административного взыскания, но сама жалоба адресуется в областной суд. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня объявления лицу, привлекаемому к административной ответственности, постановления о наложении административного взыскания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 25.07.2009 в 18:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2009 в 19:46

Ув. Иван Антонович, ещё вопрос)) суд по моему делу состоялся 10.07, в Гродно, я с Минска 14.07 писменно, с уведомлением, запросил копию постановления, т.к. судья на месте мне её дать отказалась.. копию получил только 23.07, что мне делать, ведь уже прошло 10 дней? Могу ли я подавать жалобу?

Роговский Павел :: Минск


  Ответов: 1

Ваш срок подачи жалобы начался с 23.07.2009 г., то есть не с момента объявления, а с момента получения копии постановления, если Вы ее запросили. У Вас еще есть время для подачи жалобы. Вместе с тем, я Вам выражаю свое сочувствие, так как казна государства пуста и выиграть дело Вы сможете лишь в том случае, если будут Вами предоставлены в областной суд неоспоримые доказательства Вашей невиновности в контрабанде товара. Желаю Вам удачи! Будут вопросы, звоните - 5219742 (МТС). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 25.07.2009 в 20:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260436: Можно ли с товарами duty free вернуться обратно без выезда в другую страну?

Вопрос № 258681: Можно ли поступить в академию МВД с административным правонарушением

Вопрос № 256236: Имеют ли право дать мне штраф?

Вопрос № 252944: Могут ли проинформировать вуз о совершении студентом правонарушения?

Вопрос № 247116: Каковы сроки давности административного правонарушения со дня наступления правонарушения, по которому может состояться судебное разбирательство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50969





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы