Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость ип льготный кредит раздел раздел имущества отпуск налог суд ребенок беременность квартира работа гражданство права распределение молодая семья отработка компенсация декретный отпуск зарплата выселение сроки регистрация армия иск алименты брак пособие налоги лицензия долг аренда наследство договор оплата контракт право молодой специалист амнистия документы продажа кредит прописка приватизация оформление документов имущество оформление увольнение строительство льготы развод общежитие жилье очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50959 Опубликовано 23.07.2009 в 18:22

Кому будет принадлежать имущество в квартире по истечению трех лет после развода?

Моя мать развелась с мужем 3 года назад. Однако документы на раздел имущества не составлялись. Может ли она, проживая в квартире оформленной на бывшего мужа, по истечению 3-х лет после развода описать имеющееся имущество в квартире на свое имя и ,следовательно, получить его в собственность?Что произойдет с имуществом имеющимся в квартире по истечению трех лет после развода?

Ирина :: Минск


Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

Не может. Квартира и все имущество после 3-х лет растордения брака будут считаться совместной собственностью Вашей матери и ее бывшего мужа. Существует срок исковой давности подачи заявления в суд на раздел совместного имущества. Он равен 3 годам. После этого срока суд не примет исковое заявление на раздел имущества. Эту квартиру Ваша мать и Вы можете только наследовать по завещанпию или если его не будет, то по закону. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.07.2009 в 22:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2009 в 13:38

Квартира является собственностью бывшего мужа моей матери. Мать имеет лишь право проживать в квартире! Имеет ли право бывший муж продать нажитое имущество? Что станет с имуществом, если бывший муж матери продаст квартиру?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

распоряжение совместно нажитого имущества (продажа и т.д.) осуществляется по соглашению между СОсобственниками. А если квартира принадлежит только бывшему мужу, то он может ее продать с указанием в договоре о вашем согласии и что вы имеете право на проживание в квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 24.07.2009 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264809: Раздел имущества

Вопрос № 264151: имеет ли право муж на дом при разводе

Вопрос № 264073: хочу продать гараж и пустить деньги на бизнес. после развода мне придётся выплачивать половину жене?

Вопрос № 263953: Как забрать свою долю в квартире

Вопрос № 263935: Может ли один из супругов претендовать на долю в квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50959





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы