Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178038
 Всего ответов: 201178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор долг очередь увольнение права имущество брак кредит сроки ип отработка армия амнистия оплата аренда прописка пособие иск право отпуск алименты ребенок общежитие контракт оформление налоги выселение наследство недвижимость зарплата лицензия оформление документов раздел имущества молодой специалист налог беременность развод документы льготы декретный отпуск молодая семья продажа квартира регистрация работа суд компенсация гражданство жилье приватизация строительство распределение льготный кредит раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50954 Опубликовано 23.07.2009 в 18:01

Основания для лишения персональной надбавки

Я, как и остальные работники завода, работаю по контракту, в соответствии с которым положена надбавка за сложность и напряженность труда.Начиная с прошлого лета, директор начал периодически лишать целые подразделения в размере от 10 до 100%.Так, недавно состоялась балансовая, на которой он лишил наш отдел 30% надбавки за июнь. А сегодня (23 июля) он не вытерпел и уже лишил весь отдел 100% надбавки за июль!При этом лично я и те люди, чью работу я вижу, работали с максимально возможной отдачей - на заводе введена трехдневная неделя, а объем работы никто не сокращал.Мог ли иметь директор основания и права так поступать?

Максим :: Молодечно


Ключевые слова: персональная надбавка, контракт

  Ответов: 1

Директор наделен правом лишать работников премиальных доплат по итогам работы за определенный период времени (месяц, квартал, полугодие и т.п.), издав соответствующий приказ или распоряжение по предприятию. В свою очередь работники предприятия в случае не согласия с принятым решением директора об установлении или лишении премиальных доплат вправе обратиться с письменным заявлением в комиссию по трудовым спорам (КТС) своего предприятия, где обжаловать такое решение. В течение 10 дней КТС в присутствии работника рассмотрит заявление и вынесет письменное решение, которое будет обязательным для исполнения директором предприятия. Если он откажется его исполнять, тогда работник имеет право обратиться с жалобой в суд и требовать там защиты своих прав. Однако, спорить с руководством предприятия в Беларуси, это все равно что целоваться со львом. И удовольствия не получишь и неприятностей не оберешься. Причина лишения премиальных банально проста - на Вашем предприятии, как и в государстве в целом, не хватает денег. Будут деньги - будут и премиальные. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.07.2009 в 23:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238334: Является ли уменьшение размеров персон.надбавки причиной изменения сущ. условий труда?

Вопрос № 234750: Имеет ли право наниматель не расторгать контракт подписанный на 1 год?

Вопрос № 261084: Расторгнуть контракт по собственному желанию.

Вопрос № 260480: Я перешла на неполную занятость и теперь не могу уволиться.

Вопрос № 260378: могу ли я отстоять свой оклад прописанный в контракте

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50954





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
90 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы