Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178334
 Всего ответов: 201454
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка развод недвижимость раздел жилье оформление документов ребенок молодой специалист молодая семья регистрация выселение работа раздел имущества беременность брак зарплата права иск документы договор продажа гражданство суд льготы аренда имущество очередь лицензия квартира строительство общежитие приватизация оформление компенсация пособие кредит льготный кредит амнистия оплата алименты налог увольнение армия право долг налоги сроки отработка декретный отпуск отпуск контракт наследство распределение ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50949 Опубликовано 23.07.2009 в 16:42

Какие гарантии у матерей одиночек на работе, если находишься в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет?

Подскажите пожалуйста. Я мать-одиночка. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до3-х лет. На мою должность взяли работать человека, теперь она пошла на повышение и берут еще одну девушку(я работала офис-менеджером). Мне сказали, что теперь эта работа мне не подходит (так-как маленький ребенок, а на работе надо быть с 8-30 до 18-00 часов), предложили другую работу новый проект), но сказали, что если проект не пойдет - то для меня работы больше нет. Отпуск у меня до 10.03.2010 года. Просят выходить уже сейчас. Скажите, какие у меня гарантии - неужели меня уволят и как у матери-одиночки в том числе. Спасибо.

Зеленкевич Алена :: Минск


Ключевые слова: мать-одиночка, работа, отпуск по уходу за ребенком, гарантии

  Ответов: 1

Вы вправе находиться в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, выход на работу досрочно: ТОЛЬКО Ваше волеизъявление. Решайте сами. Доводы нанимателя, что Вам работа не подходит надуманны. Можете смедо находиться в отпуске до 10.03.2010 г. а после выхода наниматель обязан предложить Вам занимаемую Вами работу до ухода в отпуск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 23.07.2009 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2009 в 20:50

Подскажите пожалуйста. Имеет ли право наниматель меня уволить после выхода из отпуска по уходу за ребенком? Т.е.можно ли уволнять матерей одиночек с маленьким ребенком на руках или сокращать? сПАСИБО.

Зеленкевич Алена :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии со статьей 268 ТК расторжение трудового договора по инициативе нанимателя с одинокими матерями имеющими детей от 3 до 14 лет не допускается, кроме некоторых случаев указанных в этой статье (по сокращению нельзя уволить). В остальных случаях можно (прогул, распитие и т.д) Если Вы работали по контракту то наниматель обязан продлить срок действия контракта до исполнения ребенку пяти лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 27.07.2009 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260481: Обменять телефон или вернуть деньги.

Вопрос № 253642: На какие социальные льготы и гарантии могу претендовать, если я включена в банк одарённой молодёжи в связи с назначением стипендии Президента РБ?

Вопрос № 252548: Гарантии при реорганизации

Вопрос № 246312: Какие права и гарантии согласно ТК имеют женщины, воспитывающие детей от 3 до 14 лет ?

Вопрос № 243135: Имеют ли право отказать в ремонте или в возврате денег?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50949





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
37 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы