Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы льготы раздел имущества раздел оформление пособие компенсация увольнение жилье налоги имущество выселение квартира амнистия гражданство распределение зарплата наследство контракт алименты декретный отпуск льготный кредит аренда налог суд право недвижимость общежитие регистрация развод приватизация молодой специалист отработка очередь права договор беременность работа прописка лицензия иск армия отпуск ребенок продажа ип строительство брак оплата долг оформление документов кредит молодая семья сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50938 Опубликовано 23.07.2009 в 15:54

Упрощённый и общий режимы налогообложения

Здравствуйте!Такая проблема: при открытии ЧУПа налоговые органы не предупредили о том, что в течении 5 дней нужно выбрать и указать режим налогообложения(мы хотели упрощёнку).В итоге получается, что мы это дело якобы проворонили и теперь должны работать на общем режиме, что нам совершенно не подходит!Скажите, пожалуйста, что нам можно сделать, чтобы как-то исправить ситуацию.С уважением.

Елена :: Минск


Ключевые слова: режимы налогообложения

  Ответов: 1

во-первых, ИМНС не обязаны Вас об этом уведомлять.во -вторых, не 5 дней, а 10 РАБОЧИХ дней. так что может быть вы еще успеваете?)) Указ Президента Об упрощенной системе налогообложения от 9 марта 2007 г. № 119, пункт 21: Организации и индивидуальные предприниматели, претендующие на применение упрощенной системы со дня их государственной регистрации, в течение 10 рабочих дней со дня получения свидетельства о государственной регистрации подают в налоговый орган заявление о переходе на упрощенную систему, содержащее сведения о списочной численности работников организации и о выбранной налоговой базе. полный текст указа сдесь. http://jyristov.net/docs/page-18.html :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 23.07.2009 в 17:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2009 в 01:46

А если уже не успели, то всё - ждать 9 месяцев?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

или открывать новую фирму)). смотрите сами, что Вам выгоднеее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 24.07.2009 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50938





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы