Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180748
 Всего ответов: 204198
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск ребенок льготный кредит ип амнистия кредит молодой специалист приватизация раздел компенсация иск оформление документов строительство раздел имущества недвижимость развод квартира продажа документы регистрация налоги оплата работа жилье отпуск прописка налог очередь выселение наследство зарплата беременность суд аренда лицензия отработка сроки контракт брак льготы увольнение гражданство оформление права алименты молодая семья общежитие право пособие армия распределение имущество договор долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50930 Опубликовано 23.07.2009 в 15:17

Имеет ли право ВУЗ на взыскание оплаты за неоказанные услуги по обучению?

Уважаемые юристы, у меня следующий вопрос: Мой муж 2 года назад поступидл в негосударственный вуз, плата за обучение в данном вузе в год состоит из двух платежей. Муж оплатил первую часть и присутствовал на на установочной сессии. Извещение о 2-ой сессии не пришло, опомнился только когда она прошла. В деканате сказали, что в случае непредоставления оправдательного документа, последует немедленное отчисление. Документа не оказалось. "Ну и ладно"-подумал муж, - "Отчисляйте. Поступлю в следующем году....Жаль конечно денег, но что сделаешь..." И вот, спустя 2 года пришло заказное письмо, о том, что у мужа задолженность, да ещё и с пенёй. Что делать? неужели придёться платить? На что можно уповать при личной встрече с деканом? или, если придёться, в суде?

Авсеенко Елена Леонидовна :: г. Минск


Ключевые слова: обучение, взыскание задолженности

  Ответов: 1

То, что Ваш муж отсутствовал на второй сессии без уважительных причин не является основанием для одностороннего отказа от исполнения договора в части оплаты за обучение с Вашей стороны. Университет исполнил свои обязательства по договору, поэтому вправе требовать с Вашего мужа оплату за обучение до момента его отчисления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 23.07.2009 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243161: как выселить арендотора из нежилого помещения?

Вопрос № 228220: Куда обратиться для взыскания задолженности с российской организации?

Вопрос № 212356: Куда подать иски о взыскании задолженности при ликвидации предприятия?

Вопрос № 208260: предъявление претензии по аренде после расторжения договора

Вопрос № 178459: Достаточно ли мне только договора подряда и акта приемки работ, чтобы взыскать задолженность, пеню и проценты за пользование чужими деньгами с заказчи

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50930





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264860Трухан Дарья25.03.17 в 18:59
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы