Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов армия льготы контракт права иск общежитие раздел пособие документы строительство оплата молодой специалист оформление долг договор раздел имущества ребенок наследство распределение увольнение квартира жилье лицензия недвижимость отработка продажа беременность брак регистрация алименты отпуск амнистия ип зарплата сроки молодая семья имущество льготный кредит работа право развод декретный отпуск гражданство компенсация суд налоги прописка выселение очередь приватизация налог кредит аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50905 Опубликовано 23.07.2009 в 12:16

Имеют дети от первого брака право претендовать на долю в квартире, если жилплощадь приватизирована на чеки одного из супругов?

Я вступила в брак в 1995 году.В 1998 году приватизировала исключительно за свои чеки квартиру на мужа.Супруг умер.Являюсь ли я собственницей квартиры , если у мужа есть дети от первого брака,не участвовавшие в приватизации?Подавать ли заявление о принятии наследства?Какая доля мне полагается? Спасибо.

Оксана :: Минск


Ключевые слова: наследство, выделение доли.

  Ответов: 1

Подавать. Половина Ваша, как супружеская доля. Остальное будет делиться между наследниками, включая Вас :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей :: 23.07.2009 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2009 в 20:43

Почему?Чеки относятся к совместно нажитому имуществу?

Оксана :: Минск


  Ответов: 2

Любое движимое и недвижимое имущество, нажитое во время брака является совместно нажитым. Кроме личных вещей ( одежды), золото уже делиться, если Вы не докажете, что оно подарено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей :: 25.07.2009 в 18:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Чеков уже нет, есть квартира мужа. Кому они тогда принажлежали неважно. Обратитесь к натариусу, которому Вы сможете полностью, а не частями изложить суть вопроса :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей :: 25.07.2009 в 18:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 150102: Можно ли продать неделимую вещь по долям?

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264632: завещание на дом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50905





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы