Вопрос № 50899 Опубликовано 23.07.2009 в 11:27

Каковы таможенные ограничения при въезде в РБ

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, следующую информацию. Гражданин РФ выезжает из Украины в Беларусь на авто с тираспольскими номерами и зарегестрированном в Тирасполе(Молдавия). Автомобиль оформлен на гражданина РФ. Возникнут ли проблемы при пересечении границы? Какие документы необходимы для пересечения границы?

Назарова Ольга :: Гомель

Ключевые слова: оформление документов, таможня

  Ответов: 1

Без ограничений и проблем. Паспорт, документы на автомобиль, мед. страховка.  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.07.2009 в 11:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2009 в 12:53

При пересечении границы Украина-РБ на авто, на которое имеется генеральная доверенность, могут ли возникнуть проблемы? Какие документы нужно предоставить на таможне?

Назарова Ольга :: Гомель

  Ответов: 2

В соответствии с Положением о льготном порядке перемещения через таможенную границу товаров для личного пользования и упрощенном порядке их таможенного оформления, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 15 октября 2007 г. № 503 доверенность на право управления транспортным средством не входит в перечень документов, предоставляемых при таможенном оформлении. http://www.customs.gov.by/ru/consult/faq  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.07.2009 в 13:15

Документы, предоставляемые на таможню, указаны в приложении 1 к Положению - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.07.2009 в 13:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2012 в 13:04

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно-ли гражданину РБ отправиться в Украину из РБ на автомобиле зарегистрированным на другого гражданина РБ без последнего. Заранее благодарю

Почебыт Иван :: Дятлово

  Ответов: 1

Можно при наличии доверенности. Вопросы задавайте по законодательству Беларуси.  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.07.2012 в 13:17