Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186812
 Всего ответов: 211143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист распределение раздел имущества льготный кредит алименты налог компенсация пособие зарплата наследство квартира приватизация выселение отпуск продажа кредит ребенок лицензия оформление очередь брак амнистия жилье аренда сроки гражданство увольнение работа беременность налоги декретный отпуск иск прописка общежитие раздел долг суд отработка молодая семья ип армия документы развод оформление документов недвижимость права контракт имущество строительство оплата льготы регистрация договор право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50892 Опубликовано 23.07.2009 в 10:41

Имеет ли работадатель не дать мне компенсацию, а отправить в отпуск?

Здравствуйте!!!Я отрабатываю первый год по распределению в госучреждении. Работаю в редакции газеты корреспондентом. Когда зашла речь об отпуске, который положен через 11 месяцев, я сказала, что его брать не буду, а возьму компенсацию. На это мне ответили, что мне придется взять отпуск, так как у нашей маленькой организации денег нет. Могу ли я стоять на своем и требовать компенсацию, а не идти в отпуск?

Горохова Татьяна :: Гомель


Ключевые слова: компенсация, отпуск

  Ответов: 1

Нет. Во-первых для замены трудового отпуска денежной компенсацией (ее выплаты) необходимо согласие как работника так и нанимателя. Во-вторых требовать компенсацию за трудовой отпуск вы вправе только за часть превышающую 21 календарный день. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Александрович :: 23.07.2009 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2009 в 14:11

То есть, если у меня трудовой отпуск составляет 24 дня, то я обязана отгулять 21 и только за 3 дня получить компенсацию?

Горохова Татьяна :: Гомель


  Ответов: 1

Совершенно верно, см. ст.161 Труд.кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Фадеева Светлана :: 23.07.2009 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271987: Могу ли я получить компенсацию?

Вопрос № 271850: Гарантийный ремонт (замена) дивана, прошло уже более 2 недель, могу ли писать на компенсацию за просрочку?

Вопрос № 271195: Имею ли я право на выплату компенсации по заявлению об увольнении в связи с переводом мужа на новое место службы?

Вопрос № 271081: Полагается ли мне компенсация в виде оклада как молодому специалисту?

Вопрос № 270273: имеем ли право выплатить компенсацию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50892





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
433 ответов
1014 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
68 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272358Екатерина Ма...21.09.17 в 00:08
272379Кандратович ...20.09.17 в 23:55
272380александр20.09.17 в 23:42
272381олег20.09.17 в 23:36
272377Ломако Екате...20.09.17 в 22:19
272372Карандась Ви...20.09.17 в 22:02
272371Стельмах Ана...20.09.17 в 21:39
272373Карандась Ви...20.09.17 в 21:37
272356Каменева Нат...20.09.17 в 21:36
272375Елена20.09.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы