Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180752
 Всего ответов: 204216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг льготы кредит молодой специалист налоги компенсация налог лицензия приватизация алименты льготный кредит декретный отпуск суд право права выселение отпуск пособие сроки имущество раздел имущества оплата квартира ребенок амнистия раздел иск общежитие увольнение оформление продажа отработка наследство распределение жилье беременность зарплата очередь армия документы молодая семья ип недвижимость строительство работа гражданство прописка развод аренда брак оформление документов регистрация договор контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50888 Опубликовано 23.07.2009 в 10:24

Можно ли встать на очередь на квартиру?

Здравствуйте!!!Моя сестра проживает с родителями в Гомельском районе, но прописана в городской квартире (Гомель, метры позволяют, жилья у нее в собственности нет). Закончила 2 курса в университете, платница, переведена на 3 курс. Нам сказали, что она не может стать на очередь по улучшению жилищных условий. Правда ли это? Если нет, то какие документы это могут подтвердить, чтобы ими оперировать в домоуправлении или горисполкоме? Так как там один грубый ответ - права не имеете!Заранее спасибо.

Горохова Татьяна :: Гомель


Ключевые слова: молодой человек, очередь, квартира

  Ответов: 1

для того, чтобы стать на очередь в Гомеле, нужно иметь постоянную прописку в Гомеле (а не временную). Основынм документом в этой области является указ президента от 29 ноября 2005 года №565. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 23.07.2009 в 11:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2009 в 11:09

У нее и есть постоянная прописка. Она прописана в городской квартире уже очень давно.так она имеет право или нет встать на очередь?

Татьяна Горохова :: Гомель


  Ответов: 1

имеет. в соответствии с п. 3.1.1. УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 29 ноября 2005 г. N 565 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 23.07.2009 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2009 в 14:01

В главе 1 "УЧЕТ ГРАЖДАН, НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ"в пункте 3.1.1. написано "не имеющие в собственности или в пользовании жилых помещений в данном населенном пункте;" Что значит в пользовании помещений? Может то, что она живет с родителями считается пользованием помещения??? Или все-таки смело идти и становиться на очередь? руководствуясь этой статьей?

Горохова Татьяна :: Гомель


  Ответов: 1

под отсутствием у граждан в пользовании жилых помещений понимается отсутствие жилых помещений, предоставленных для проживания гражданину и (или) членам его семьи по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда. Смело идите в исполком, но скорее всего встретите сопротивление. Потому что поэтому основанию надо ставить на очередь всех вподряд и очередь будет огромной. Поэтому и не хотят ставить. Но пробуйте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 24.07.2009 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 50481: Стать на очередь на квартиру как молодой человек

Вопрос № 264227: Как идет расчет метров на мою семью для постановки на очередь?

Вопрос № 264037: если я увольняюсь в связи с окончанием срока трудового договора до завершения строительства, договор на строительство со мной расторгнут?

Вопрос № 263549: можно ли купить чужую очередь на жилье

Вопрос № 262193: Снимут ли с очереди за покупку дачи

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50888





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 14:20
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы