Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178155
 Всего ответов: 201292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип регистрация налоги договор наследство кредит выселение суд развод гражданство аренда отпуск декретный отпуск брак отработка работа раздел имущества приватизация право оплата беременность продажа раздел пособие права общежитие распределение оформление документов имущество недвижимость зарплата квартира алименты увольнение компенсация ребенок армия лицензия молодой специалист налог льготный кредит льготы иск строительство очередь сроки амнистия контракт документы оформление долг молодая семья жилье прописка







  • О компании-импортере, данные для контакта. Сценарии праздников.
    truvor.ru
  • Интернет-магазин бижутерии, браслеты, серьги, заколки тут
    voomi.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50835 Опубликовано 22.07.2009 в 16:21

Имеет ли право арендодатель вмешиваться в хозяйственную деятельность арендатора?

Индивидуальный предприниматель арендует склад на гос. заводе, с которого осуществляются оптовые отгрузки покупателям. На заводе действует пропускная система. Охрану осуществляет местная заводская охрана.Руководство завода постоянно изменяет пропускную систему тем самым, усложняя доступ к складу. Арендодатель не уведомляет арендатора о будущих изменениях, охрана ведет себя весьма нагло (не пропускают автотранспорт клиентов на территорию для погрузки/разгрузки). Подскажите, пожалуйста, в каких законах и нормативных документах можно получить сведения о регулировании данной ситуации?Легковой транспорт (как личный, так и клиентов) при выезде подвергается досмотру (багажник), насколько это законно?

Алексей :: Минск


Ключевые слова: арендатор, пропускная система, арендодатель

  Ответов: 2

наскольку я помню, досмотр личного транспорта никто кроме органов внутренних дел, производить не имеет права. - если не так, пусть уважаемые адвокаты меня поправят)) а что говорит по этому поводу Ваш договор аренды? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 22.07.2009 в 17:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Многое зависит от места нахождения транспортного средства. Например, в лесу машину могут досмотреть сотрудники Инспекции по охране животного и растительного мира, лесники и егеря... Вопросы въезда на территорию завода и досмотра транспорта должны регулироваться внутренними правовыми актами завода, например, Положением о режиме ит.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.07.2009 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261166: Имели ли право мне не заплатить если при уходе с работы не был отбит пропуск

Вопрос № 252618: Имеет ли он право выставлять фото оригинал моего документа О заключении брака

Вопрос № 227090: Кто должен извещать о закрытии торгового объекта, на котором находится несколько арендаторов и за какой срок

Вопрос № 194686: Нарушает ли арендодатель законодательство проведя ремонт крыши, не согласовав сметы с арендаторами? И при это выставив счета на оплату после ремонта?

Вопрос № 186248: Имеет ли право арендатор быть единственным собственником ключа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50835





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы