Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187725
 Всего ответов: 212144
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права раздел сроки ребенок компенсация общежитие беременность договор наследство молодая семья зарплата увольнение молодой специалист раздел имущества оформление документов оформление продажа льготный кредит приватизация долг гражданство недвижимость право кредит строительство ип отпуск амнистия суд регистрация выселение распределение налоги льготы работа пособие иск армия прописка налог жилье развод оплата квартира очередь аренда контракт брак документы имущество декретный отпуск отработка лицензия алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50832 Опубликовано 22.07.2009 в 16:09

Имеет ли право работодатель отказать в продлении отпуска?

Я находился в отпуске 2 недели, в этот период меня вызвали в военкомат, в котором меня направили для прохождения медицинского переосвидетельствования в одну из городских больниц.На прохождение данной медицинской комиссии было потрачено 2 дня, что засвидетельствовано справкой из военкомата.Справка говорит о том, что я находился в больнице.Затем я предъявил данную мне справку в отдел кадров по месту работы и попросил продлить отпуск на 2 дня, в чем мне было отказано по причине того что справка не является больничным листом,а в военкомате больничных листов не выдают.Имеет ли право работодатель отказать в продлении отпуска в данной ситуации?

Иванов Юрий :: Минск


Ключевые слова: продление, отпуск

  Ответов: 1

Отказ нанимателя правомерен при отсутвии у вас документов подтверждающих временную нетрудоспособность. Нахождение на "переосвидетельствовании в медицинском учреждении" не является основанием для переноса или продлении трудового отпуска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Александрович :: 23.07.2009 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273068: может ли ребенок получать алименты достигнувши 18 летия

Вопрос № 271898: Имеет ли право наниматель не продлить контракт?

Вопрос № 265862: Продление строительства

Вопрос № 265237: могу ли я законсервировать жилой дом или продлить сроки строения?

Вопрос № 262894: продление контракта

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50832





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04
273438Максим Байков18.10.17 в 15:51
273442жук мария18.10.17 в 15:36
273425Матюшевич Юл...18.10.17 в 15:31
273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы