Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201486
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы раздел гражданство сроки общежитие продажа недвижимость выселение аренда контракт раздел имущества отработка регистрация налоги оформление документов прописка кредит молодой специалист права лицензия право пособие ип развод суд беременность компенсация оформление наследство приватизация квартира долг льготы работа распределение иск амнистия отпуск договор декретный отпуск зарплата молодая семья очередь алименты льготный кредит имущество брак оплата ребенок строительство увольнение армия налог жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50831 Опубликовано 22.07.2009 в 16:08

предоставят только один вид помощи (льготный кредит или безвозмездную субсидию)

Правда ли, что если молодая семья проживает в отдельной квартире и стоит на очереди,как нуждающаяся в улучшении жилищных условий, то ей предоставляется что-то одно -либо льготный кредит, либо безвозмездная субсидия?

Плешко Елена :: Минск


Ключевые слова: отдельная квартира, очередь нуждающихся, льготный кредт

  Ответов: 1

Нет, не правда! молодые семьи имеют право на совместное использование льготного кредита и одноразовой субсидии на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений ( п.1.11 Указа 14 апреля 2000 г. N 185) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 22.07.2009 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2009 в 09:56

Здравствуйте! У нас на предприятии создаётся жилищно-строительный кооператив. Сказали, что молодые семьи получат субсидию только в том случае, если они стоят на очереди улучшения жилищных условий с 1991 года. Правомерно ли это? На какой закон можно сослаться?

Мария :: Минск


  Ответов: 1

А это уже другой вопрос. Вот вам положена субсидия и кредит. Но так как субсидия - это безвозмездная помощь, средства на ее получение крайне ограничены в бюджете. В положении о предоставлении субсидии так и сказано, что, мол положено, но в зависмости от средств бюджета. Значит, это правомерно. Вроде имеете на нее право, а по факту получить ее не сможете, так как стали на чоередь позже чем 1991 год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 23.07.2009 в 10:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260020: Может ли молодая семья при сносе дома получить отдельную квартиру?

Вопрос № 249909: поставят ли в очередь нуждающихся?

Вопрос № 247132: Является ли регистрация несовершеннолетнего ребека к матери, ухудшением его жилищных условий?

Вопрос № 223367: снимут ли с очереди после оформления дома на себя

Вопрос № 214623: Снимут ли с очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50831





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы