Вопрос № 50826 Опубликовано 22.07.2009 в 15:06

Можно ли переоформить кредитный договор?

Здравствуйте! На мужа, уже бывшего, оформлен кредит на квартиру, и сама квартира. Двое детей моих, но не его, прописаны в этой квартире, я и он. После развода невозможно разделить квартиру. Я не хочу выписываться из квартиры... и он тоже... Можно ли переоформить кредитный договор на меня с его согласия? Как можно разделить квартиру? Может можно дать ему деньги и через суд переоформить квартиру на меня? Может можно разделить имущество через суд, а потом уже его друг другу продавать???

Наумчик, Наталья :: Брест

Ключевые слова: раздел имущества, кредитный договор

  Ответов: 1

Переформление кредита - это перевод долга по нему. Но это требуется согласие банка и это возможно. Но взятый кредит не препятствует разделу квартиры. Главное - правильно составить исковое заявление. 3 года с момента расторжения брака уже прошло?  

Андрей Павлович :: 22.07.2009 в 16:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2009 в 16:18

С момента расторжения брака не прошло три года...

Наумчик, Наталья :: Брест

  Ответов: 1

значит, раздел квартиры возможен. Обращайтесь  

Андрей Павлович :: 22.07.2009 в 16:19