Вопрос № 50814 Опубликовано 22.07.2009 в 13:18

Как взыскать у ответчика деньги.

Ответчик агентство недвижимости. Бала дана предоплата за оказание услуг. Услуга не оказана, деньги не возвращены. Был подан Иск в суд. Успешно выигран. Но теперь как оказалось у ЧУП нет, ни денег на счету, ни имущества, лишили лицензии на оказание риэлтерских услуг. Учредителем и директором ЧУП является одно и тоже лицо. Все переговоры вели с директором, с ним же заключались договора. Можно ли взыскать деньги у директора он же и учредитель фирмы. Или привлечь его к ответственности.

Ynk :: Минск

Ключевые слова: услуги, недвижимость

  Ответов: 1

Можно, если в суде будет доказана его вина в возникновении задолженности. Обратитесь к адвокату, их здесь много)).  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 22.07.2009 в 13:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2009 в 16:01

тоесть мне заново надо подавать иск?

Ynk :: Минск

  Ответов: 1

прежним иском вы взыскивали долг с компании. если хотите взыскать с учредителя - да, нужно новый иск.  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 23.07.2009 в 10:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.07.2009 в 15:25

Да но это уже иск не потребительский и необходимо уплачивать госпошлину?

Ynk :: Минск

  Ответов: 1

Чтобы взыскать ущерб с директора требуются очень веские основания. Необходимо, как минимум, доказать: вину, противоправность, наличие ущерба, причинную связь между действиями директора и наступившим ущербом.  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 27.07.2009 в 16:08