Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196703
 Всего ответов: 222080
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь налоги недвижимость общежитие договор наследство распределение увольнение суд контракт армия развод молодой специалист продажа жилье амнистия беременность аренда права оформление документов имущество работа лицензия налог ребенок квартира право пособие долг ип оформление прописка алименты гражданство приватизация иск документы декретный отпуск сроки брак раздел компенсация строительство выселение кредит регистрация отработка раздел имущества зарплата отпуск льготный кредит оплата льготы молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50814 Опубликовано 22.07.2009 в 13:18

Как взыскать у ответчика деньги.

Ответчик агентство недвижимости. Бала дана предоплата за оказание услуг. Услуга не оказана, деньги не возвращены. Был подан Иск в суд. Успешно выигран. Но теперь как оказалось у ЧУП нет, ни денег на счету, ни имущества, лишили лицензии на оказание риэлтерских услуг. Учредителем и директором ЧУП является одно и тоже лицо. Все переговоры вели с директором, с ним же заключались договора. Можно ли взыскать деньги у директора он же и учредитель фирмы. Или привлечь его к ответственности.

Ynk :: Минск


Ключевые слова: услуги, недвижимость

  Ответов: 1

Можно, если в суде будет доказана его вина в возникновении задолженности. Обратитесь к адвокату, их здесь много)). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 22.07.2009 в 13:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2009 в 16:01

тоесть мне заново надо подавать иск?

Ynk :: Минск


  Ответов: 1

прежним иском вы взыскивали долг с компании. если хотите взыскать с учредителя - да, нужно новый иск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 23.07.2009 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.07.2009 в 15:25

Да но это уже иск не потребительский и необходимо уплачивать госпошлину?

Ynk :: Минск


  Ответов: 1

Чтобы взыскать ущерб с директора требуются очень веские основания. Необходимо, как минимум, доказать: вину, противоправность, наличие ущерба, причинную связь между действиями директора и наступившим ущербом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 27.07.2009 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281447: Договор между ИП резидентом и физ лицом не резидентом

Вопрос № 280797: Имеет ли право девушка спрашивать с меня деньги?

Вопрос № 278286: Имеет ли право наниматель жилого помещения частного жилищного фонда заключить договор на газоснабжение

Вопрос № 277915: Какой датой оформлять акт выполненных работ

Вопрос № 273810: Могу ли я вернуть деньги за некачественно оказанные услуги по ремонту смартфона?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50814





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
314 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
85 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
75 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
75 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
27 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283927Шишко25.06.18 в 08:11
283909Александр25.06.18 в 07:28
283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28
283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57
283911Шуневич Гали...24.06.18 в 16:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы