Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194689
 Всего ответов: 219884
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье оформление документов договор беременность наследство ип оплата отпуск лицензия контракт иск армия распределение молодая семья работа гражданство зарплата компенсация амнистия льготы строительство недвижимость выселение раздел имущества суд пособие развод оформление продажа декретный отпуск кредит документы налоги сроки прописка отработка увольнение раздел молодой специалист ребенок приватизация очередь брак льготный кредит имущество регистрация долг права право квартира налог общежитие аренда алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50808 Опубликовано 22.07.2009 в 11:57

Имеет ли право работадатель вводить требования к внешнему виду работника.

На нашем предприятии собираемся ввести внутреннее положение о дресс-коде, где будет регламентирована система требований к стилю одежды и внешнему виду работника. Интересуют законодательные акты которые регламентируют данную процедуру, в частности или запрещают вводить ограничения к внешнему виду работника (тогда какие можно, а какие нет) или наоборот позволяют работадателю это делать.С уважением,менеджер по персоналуКныш П.Л.

Кныш Петр :: Минск


Ключевые слова: положение о дресс-коде

  Ответов: 3

В соответствии с п. 4 ст. 53 ТК РБ работник обязан подчиняться правилам внутреннего трудового распорядка, иным документам, регламентирующим вопросы дисциплины труда, выполнять письменные и устные приказы (распоряжения) нанимателя, не противоречащие законодательству и локальным нормативным правовым актам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 22.07.2009 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

У нас в организации требование о внешнем виде сотрудников прописаны в Правилах внутреннего трудового распорядка, которым, в связи с вышеизложенным, я обязан подчиняться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 22.07.2009 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Требования дресс-кода ну никак не являются дискриминационными. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 23.07.2009 в 22:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50808





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
28 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53
281425Карнацевич О...24.04.18 в 07:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы