Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182686
 Всего ответов: 206495
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие сроки беременность выселение раздел строительство молодой специалист права документы налог право гражданство амнистия увольнение работа отпуск суд оформление общежитие молодая семья алименты кредит квартира долг отработка распределение оплата очередь зарплата ип декретный отпуск оформление документов прописка контракт льготный кредит иск имущество брак жилье продажа недвижимость компенсация договор льготы налоги развод регистрация ребенок аренда армия лицензия наследство приватизация раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50805 Опубликовано 22.07.2009 в 11:31

вопрос о наследстве

у меня по наследству досталась 3-х комнатная квартира (не приватизированная), как сейчас называется на правах найма.я там прописан 1. но у меня еще есть дед, который живет в 3-х комнатной квартире (приватизированной), и как по его словам она достанется именно мне. хотя не при какие дарения или наследия он не говорит. скажите пожалуйста, такой вопрос могу ли я по нашему законадательству владеть один двумя 3 комнатными квартирами (приватизированной и не приватизированной)?

Хвисючик Саша :: Гродно


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Нет, не можете. По договору найма предоставляются квартиры нуждающимся в улучшении жилищных условий. Как только квартира деда перейдет к вам в собственность, вы перестанете быть нуждающимся и поэтому с Вами расторгнут договор найма на другую квартиру (неприватизированную). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 22.07.2009 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2009 в 18:13

скажите что мне в этой ситуации делать?

хвисючик саша :: Гродно


  Ответов: 1

Приватизировать свою квартиру, в которой Вы живете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.07.2009 в 19:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2009 в 15:45

сейчас вроде как приватизация запрещена.

хвисючик саша :: гродно


  Ответов: 1

не-а, не запрещена. По договору приватизации с оплатой в рассрочку до 40 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 24.07.2009 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2009 в 15:49

приватизация 3 х комнатной это не выход т.к. там сумма такая будет..... тем более приватизация вроде уже запрещена.

хвисючик саша :: гродно


  Ответов: 1

приватизация не запрещена, только сумма будет большой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 24.07.2009 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2009 в 08:24

А скажите пожалуйста каким докуметном это установлено.Мой отец является главным квартиросъмщиком нашей 3-хкомнатной неприватизированной квартиры, но не проживает и не прописан (в квартире прописаны мать, дочь, сын). Ему в наследство достанется дом. Что будет с квартирой? Дочь с мужем стоит на учете нуждающихся в улучшении жил. условий как молодая семья.

Людмила :: Гомель


  Ответов: 1

указом президента от 29 ноября 2005 г. N 565. Из дополнительного вопроса я ровным счетом ничегро не понял. Кто кому отец, кто кому муж и кто стоит на учте нуждающихся. Уточнитте вопрос! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 23.07.2009 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2009 в 15:00

В трехкомнатной квартире прописаны я, мой брат(совершеннолетние) и мама. Главным квартиросъемщиком является мой отец, но он с нами не проживает и не прописан.ему в наследство достается дом. Что будет с квартирой? Я с мужем стою на учете нуждающихся.

Людмила :: Гомель


  Ответов: 1

требуйте сейчас заключения с Вами договора найма. С соглсия всех совршеннолетних, кто прописан в квартире. Тогда квартира останется за вами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 24.07.2009 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267434: Заявление об отказе от причитающихся долей наслед-ого имущества оформлено в последний день 6-го срока после смерти собсвенника

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267345: Могут ли обязать платить алименты?

Вопрос № 267258: Что будет с участком?

Вопрос № 267182: имеет ли право ребенок оплачивать покупки пластиковой карточкой

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50805





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
185 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
74 ответов
38 благодарностей
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
46 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
32 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31
267399Дмитрий26.05.17 в 20:04
267424Иван26.05.17 в 20:00
267430Андреева Юлия26.05.17 в 19:59
267429Алешин Федор26.05.17 в 19:52
267420Ивченко Анас...26.05.17 в 16:35
267421Андрюнина Та...26.05.17 в 16:30
267403Панков Никол...26.05.17 в 13:47
267416Росликова Та...26.05.17 в 13:41
267414Наталья26.05.17 в 12:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы