Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196658
 Всего ответов: 222018
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип отработка суд раздел иск право развод отпуск молодой специалист строительство декретный отпуск сроки недвижимость аренда очередь ребенок регистрация налоги брак лицензия зарплата приватизация льготы оформление наследство долг документы общежитие раздел имущества гражданство оплата алименты квартира имущество пособие амнистия выселение компенсация распределение контракт кредит льготный кредит права жилье прописка увольнение армия оформление документов продажа беременность налог работа договор молодая семья







  • Онлайн-редактор визиток. Без предоплаты. Не понравится - вернем деньги
    a-cifra.ru
  • Продажа воздушных, поршневых, винтовых компрессоров. Продажа компрессоров
    auto3n.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50750 Опубликовано 21.07.2009 в 16:50

Имеют ли право взыскать алименты на ребенка при совместном проживании и ведении хозяйства?

У меня от первого брака несовершеннолетний ребенок. Его отец в настоящее время состоит во втором браке, от которого есть годовалая дочь. Месяц назад в мою пользу судом были взысканы алименты с бывшего мужа на содержание нашего ребенка. Сегодня мне пришла по почте судебная повестка и копия искового заявления. Меня вызывают в суд в качестве третьего лица, так как жена отца моей дочери подала его на алименты и на взыскание с него средств на содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста. В исковом заявлении она ссылается на то, что средства, которые выплачивает ей ответчик недостаточны на ее взгляд. Указывает, что ее пособие на ребенка составляет всего 187000 рублей и недостаточно для проживания.Что мне делать, согласиться с иском или оспаривать его? Они проживают совместно и ведут совместное хозяйство, вместе растят своего ребенка. Разве суд может удовлетворить такой иск?Обязательно ли сократят мне процент от доходов отца ребенка, если признают иск его жены?

Наталия :: Новополоцк


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Суд, конечно может удовлетворить такой иск, и уменьшить вам % взыскиваемых алиментов. Что касается оспаривать или признавать, - ваше право, вы в суде в праве пояснить, что полагаете, что иск даный подан с одной целью - уменьшить размер взыскиваемых алимнтов, так как фактичеки они проживают совмесно и ведут общее хозяйство, указать, что иск подан после того как в вашу пользу взыскали алименты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 22.07.2009 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283688: письмо в суд от организации в которой водителя лишили прав за алименты

Вопрос № 283536: Могу ли я отказаться от ребёнка и алиментов

Вопрос № 283395: взыскание задолженности по алиментам

Вопрос № 283176: Алименты на ребенка, проживающего за границей

Вопрос № 283173: Можно ли выплатив задолженность отменить решение суда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50750





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
318 ответов
3158 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
77 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283855Левчук Евген...22.06.18 в 21:33
283560Татьяна22.06.18 в 19:32
283852Иванович Све...22.06.18 в 19:02
283847Ольга 22.06.18 в 17:25
283843Титов Максим22.06.18 в 17:17
283848Сулевская Кс...22.06.18 в 17:11
283844Алексей22.06.18 в 16:05
283767Молофей Тать...22.06.18 в 15:59
283845Алексей22.06.18 в 15:50
283840Филипеня22.06.18 в 15:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы