Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость брак налог работа молодая семья ребенок компенсация кредит суд долг ип беременность контракт договор квартира раздел зарплата отпуск общежитие сроки молодой специалист гражданство алименты лицензия выселение развод оформление документов льготный кредит продажа амнистия увольнение право жилье налоги оплата раздел имущества декретный отпуск прописка приватизация документы регистрация иск имущество оформление права распределение пособие очередь строительство наследство льготы армия отработка аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50735 Опубликовано 21.07.2009 в 15:48

Имеют ли право сократить женщину, воспитывающую ребенка 3,5 лет?

Здравствуйте! Я работаю на государственном предприятии, воспитываю ребенка 3,5 лет, разведена. Скажите пожалуйста, имеют ли право меня сократить в случае ликвидации или реорганизации предприятия? Разъясните, какие выплаты мне положены в обоих случаях.

Вероника :: Минск


Ключевые слова: маленький ребенок, сокращение

  Ответов: 1

В случае ликвидации Вас могут уволить (ст. 268 ТК РБ). В случае реорганизации - реорганизация автоматически не влечет за собой увольнения. В соответствии со ст. 36 ТК РБ новый наниматель должен вам предложить продолжать работать у него и уволены Вы можете быть только в том случае, если не согласитесь работать у нового нанимателя (п. 5 ст. 35 ТК РБ). В таком случае Вам должны будут выплатить еще и выходное пособие в размере не менее двухнедельного заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 23.07.2009 в 23:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 201112: как будет осуществляться распределение и отработка

Вопрос № 142420: могут ли выселить из общежития

Вопрос № 88640: правомерны ли действия начальства?

Вопрос № 82695: Разведут ли если ребенку шесть месяцев?

Вопрос № 42616: Могут ли мужа уволить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50735





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы