Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178120
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты оплата налог сроки приватизация пособие долг квартира раздел имущества очередь льготный кредит регистрация выселение молодой специалист договор имущество наследство права декретный отпуск документы гражданство лицензия отпуск контракт оформление документов увольнение недвижимость прописка распределение налоги оформление жилье отработка раздел амнистия брак молодая семья иск аренда развод суд компенсация общежитие кредит льготы работа зарплата право беременность ребенок армия ип продажа строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50731 Опубликовано 21.07.2009 в 15:26

выплата страховки

Я попал в ДТП. И я и виновница состоим в одной страховой компании (гражданская ответственность), Каско нет ни у нее ни у меня. Не дожидаясь вылаты страхового возмещения я занялся восстановительным ремонтом своего автомобиля. Тем временем, страховая компания выплатила мне страховое возмещение, которого не хватило для покрытия моих расходов по ремонту. Я предоставил в страховую все документы о произведенных фактических расходах, однако мне ответили, что платить разницу между выплаченной суммой и фактически произведенных расходах не будут, так как мой автомобиль не новый, то соответственно и рассчитывают страховое возмещение с учетом амортизации, также выплата призводится без учета НДС и т.д., и это несмотря на то, что в полисе указан лимит ответственности до 10 000 евро. К кому же мне тогда предъявлять свои требования о выплате недостающей суммы к сраховой или к виновнице аварии?

Краковский Сергей :: Минск


Ключевые слова: выплата фактических расходов, страхование

  Ответов: 1

К сожалению, к страховой Вы уже не сможете ничего предъявить.Обратитесь к виновнице аварии - напишите ей свои требования письменно и пошлите заказным письмом с обратным уведомлением.Мой приятель таким образом смог компенсировать свои расходы. Ремонт он делал на официальном СТО, поэтому и в суд было бы с чем идти. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 21.07.2009 в 21:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2009 в 20:03

Спасибо за ответ! Но непонятно одно - если со страховой у меня заключен договор и на этом основании выплачено страховое возмещение, то на каком основании будет выплачивать виновница аварии?

Краковский Сергей :: минск


  Ответов: 1

ст. 14 Гражданского кодексаВозмещение убытков1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законодательством или соответствующим законодательству договором не предусмотрено иное.2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере, не меньшем, чем такие доходы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 24.07.2009 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260611: имею ли я право работать без страховки А6

Вопрос № 260167: Имеет ли право страховая увелечивать в два раза тариф на КАСКО из-за того,что машина иногда работает в УБЕРе, который законодательно не является такси

Вопрос № 256500: Имеет ли право Жэс требовать с меня компенсацию

Вопрос № 252725: Пострадавшая сторона требует возместить непокрытый страховкой ремонт

Вопрос № 247472: Действительна ли страховка умершего

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50731





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы