Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182648
 Всего ответов: 206455
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки компенсация прописка приватизация налоги кредит армия контракт строительство раздел беременность гражданство суд очередь недвижимость декретный отпуск налог выселение брак продажа раздел имущества ребенок документы аренда оформление документов ип пособие оформление молодой специалист молодая семья отработка регистрация работа имущество договор отпуск наследство долг квартира право права лицензия зарплата алименты распределение амнистия иск общежитие льготный кредит развод жилье увольнение льготы оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50729 Опубликовано 21.07.2009 в 15:18

Достаточно будет договора оферты на сайте или или с каждым клиентом придется заключать договора письменно и затем подписывать акт о выполнении работ?

Здравствуйте.Подскажите по такому вопросу:Я регистрируюсь как ИП, планирую продавать рекламу на сайте.Достаточно будет договора оферты на сайте или с каждым клиентом придется заключать договора письменно и затем подписывать акт о выполнении работ?

Сергей :: Минск


Ключевые слова: акт сдачи работ., договор, оферта

  Ответов: 1

договора оферты будет достаточно, но акты подписывать придется... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 21.07.2009 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2009 в 22:59

А по какой причине нужно подписывать акты? Неужели не достаточно оферты для перечисления денег на мой банковский счет?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Вообще говоря оферта это не договор, а только Ваше предложение (см. Статья 405. ГК РБ >1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение. >Оферта должна содержать существенные условия договора.> Поэтому необходимо в какой-либо форме выразить согласие второй стороны, тогда оферта превращается в договор. Например, я прочитал Вашу оферту, звоню, пишу или факсирую Вам, с просьбой выставить счет. Вы Выставляете счет, я его оплачивают, и подписанный мной экземпляр счета направляю Вам. Он и будет являться достаточным основанием для списания и зачисления дленег у сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 22.07.2009 в 08:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 169581: считается ли принятие груза акцептом оферты

Вопрос № 155281: Рекламная акция является публичной офертой?

Вопрос № 155213: это публичная оферта ?

Вопрос № 142556: В праве ли я отказаться оплачивать экспертизу?

Вопрос № 62606: договор публичной оферты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50729





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
178 ответов
2729 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
817 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
65 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267376Даша25.05.17 в 17:21
267207Сергей25.05.17 в 16:38
267326Александра25.05.17 в 16:31
267381Ольга25.05.17 в 16:10
267377Лариса25.05.17 в 15:32
267373луцко ольга25.05.17 в 15:26
267372Мищенко Свет...25.05.17 в 15:26
267371Мария25.05.17 в 14:14
267369Горегляд Ник...25.05.17 в 14:01
267352Маркова Людм...25.05.17 в 13:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы