Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187873
 Всего ответов: 212297
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление кредит брак суд армия очередь имущество налог право аренда пособие развод квартира отработка документы ребенок раздел имущества регистрация иск договор компенсация сроки льготный кредит зарплата отпуск контракт распределение недвижимость декретный отпуск налоги молодая семья молодой специалист работа прописка амнистия лицензия ип выселение гражданство беременность права долг жилье льготы наследство оплата раздел приватизация алименты оформление документов продажа строительство увольнение общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50729 Опубликовано 21.07.2009 в 15:18

Достаточно будет договора оферты на сайте или или с каждым клиентом придется заключать договора письменно и затем подписывать акт о выполнении работ?

Здравствуйте.Подскажите по такому вопросу:Я регистрируюсь как ИП, планирую продавать рекламу на сайте.Достаточно будет договора оферты на сайте или с каждым клиентом придется заключать договора письменно и затем подписывать акт о выполнении работ?

Сергей :: Минск


Ключевые слова: акт сдачи работ., договор, оферта

  Ответов: 1

договора оферты будет достаточно, но акты подписывать придется... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 21.07.2009 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2009 в 22:59

А по какой причине нужно подписывать акты? Неужели не достаточно оферты для перечисления денег на мой банковский счет?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Вообще говоря оферта это не договор, а только Ваше предложение (см. Статья 405. ГК РБ >1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение. >Оферта должна содержать существенные условия договора.> Поэтому необходимо в какой-либо форме выразить согласие второй стороны, тогда оферта превращается в договор. Например, я прочитал Вашу оферту, звоню, пишу или факсирую Вам, с просьбой выставить счет. Вы Выставляете счет, я его оплачивают, и подписанный мной экземпляр счета направляю Вам. Он и будет являться достаточным основанием для списания и зачисления дленег у сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 22.07.2009 в 08:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 169581: считается ли принятие груза акцептом оферты

Вопрос № 155281: Рекламная акция является публичной офертой?

Вопрос № 155213: это публичная оферта ?

Вопрос № 142556: В праве ли я отказаться оплачивать экспертизу?

Вопрос № 62606: договор публичной оферты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50729





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273630Марина23.10.17 в 14:59
273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26
273633Анненков Ром...23.10.17 в 14:11
273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы