Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180738
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд оформление ип отработка кредит раздел амнистия развод беременность наследство налог налоги работа пособие очередь молодой специалист компенсация имущество контракт долг строительство сроки продажа молодая семья льготный кредит декретный отпуск права льготы выселение увольнение прописка жилье общежитие аренда раздел имущества гражданство распределение брак квартира ребенок иск оплата недвижимость право алименты зарплата лицензия документы договор приватизация армия регистрация отпуск оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50726 Опубликовано 21.07.2009 в 15:05

Имеет ли мой муж право пользования?

Здравствуйте! У меня такой вопрос.Мы с моим законным мужем и ребенком семи лет проживаем у меня в квартире 8 лет. Муж у меня не прописан, за то время, что он живет он вкладывал немалые деньги в ремонт квартиры. Отношения с моим отцом всегда были нормальными ровными. Мой отец хочет подать иск на выселение мужа из квартиры.Причина этому раздел квартиры отец второй год никак не может выделить себе комнату в собственность. Квартира приватизирована. Мы хотели бы подать встречный иск о признании права пользования для моего мужа. Могут ли моему мужу признать право пользования????

Свирид Анна :: Минск


Ключевые слова: право пользования.

  Ответов: 1

ому квартира принадлежит на праве собственности? если Вам, ео жене, то Ваш супруг не просто имеет право пользования, за ним может быть признано право сообственности на часть квартиры, итак как он вкладывал деньги в ремонт. ТО есть квартира может быть признана совместной собственностью супругов. И соответственно выселить мужа будет нельзя. Он будет иметь право пользования квартирой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 27.07.2009 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.07.2009 в 13:32

Квартира на праве собственности принадлежит моему отцу. Но я тоже участвовала в приватизации и имею свою хоть и незначительную долю.Мы с мужем проживаем в квартире моих родителей 8 лет имеем в браке ребенка.У мамы с папой по 46/100 долей у каждого , а у меня и брата по 4/100 доли. Мой отец никогда не был против проживания моего супруга, а сейчас развелся с мамой и у нас второй год идет суд о разделе квартиры.Папе вдруг стал мешать мой супруг и он решил написать иск о его выселении.Поэтому и возник такой вопрос смогут ли по суду его выселить???? За 8 лет проживания он вложил очень большие деньги в ремонт квартиры.У моего мужа нет своей личной квартиры и собственности.Только квартира родителей где он и прописан и имеет 65 квот в приватизации.Вот отсюда и вопрос может ли суд признать за моим мужем право пользования в квартире моих родителей????

Свирид Анна :: Минск


  Ответов: 1

Без согласия всег собственников Вы не можете его прописать. Единственно, можно сейчас разделить имущество супругов, доказав, что он внес значительные изменения, в этом случае он может получить право собственности на часть Вашей части. Но подумайте нужно ли это Вам. Это уже не право пользования, а право собственности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей :: 29.07.2009 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50726





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы