Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178059
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права молодая семья суд наследство контракт право недвижимость общежитие армия оформление документов развод молодой специалист пособие декретный отпуск приватизация брак лицензия выселение долг оплата строительство очередь увольнение алименты оформление аренда компенсация налог отпуск отработка работа амнистия сроки ип квартира распределение документы договор жилье регистрация зарплата продажа имущество прописка беременность иск льготы раздел имущества кредит ребенок льготный кредит налоги гражданство раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50724 Опубликовано 21.07.2009 в 14:28

Распростроняется ли амнистия на условно-досрочно освобожденного по ст.317 ч.2?

Здравствуйте!4 марта 2008 года я был осужден по ст.317 ч.2 УК. Наказание: 2года исправ.работ по месту работы с удержанием 25% заработка в пользу государства.7 мая 2009года я был условно-досрочно освобожден. Задолженостей по возмещению морального, материального ущербов не имеею.Подскажите, пожалуйста, распростроняется ли на меня амнистия в связи с 65-летием освобождения республики от немецко-фашистских захватчиков.

Быков Александр :: Барановичи


Ключевые слова: ст. 317 ч.2, удо, амнистия

  Ответов: 1

Согласно ст.10 Закона Об амнистии, Вы можете быть освобождены от наказания частично сроком на один год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 21.07.2009 в 21:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2009 в 14:08

Благодарен Вам за ответ, но хочу уточнить.Мой вопрос: Здравствуйте!4 марта 2008 года я был осужден по ст.317 ч.2 УК. Наказание: 2года исправ.работ по месту работы с удержанием 25% заработка в пользу государства.7 мая 2009года я был условно-досрочно освобожден. Задолженостей по возмещению морального, материального ущербов не имеею. Подскажите, пожалуйста, распростроняется ли на меня амнистия в связи с 65-летием освобождения республики от немецко-фашистских захватчиков.Ответ: Согласно ст.10 Закона Об амнистии, Вы можете быть освобождены от наказания частично сроком на один год.Уточните: По УДО мне осталось 7мес. до полного освобождения. Согласно Вашего ответа я могу быть полностью освобожден прямо сейчас? В ГОВД мне отказали. Заранее благодарю, буду Вам очень признателен.

Быков :: Александр


  Ответов: 1

Дело в том, что вам сразу же было назначено наказание в виде исправительных работ, а по смыслу законодателя...ст.10 применяется в том случае, если только первоначальное наказание в виде лишения свободы или ограничения свободы заменено на исправительные работы...Статья 10. Освободить от наказания частично сроком на один год:лиц, которым назначено наказание в виде ограничения свободы (статья 55 Уголовного кодекса Республики Беларусь);военнослужащих, которым назначено наказание в виде направления в дисциплинарную воинскую часть;лиц, которым назначено наказание в виде лишения свободы;лиц, условно-досрочно освобожденных от наказания в виде ограничения свободы или лишения свободы (статья 90 Уголовного кодекса Республики Беларусь), а также лиц, которым неотбытая часть наказания в виде лишения свободы заменена наказанием в виде ограничения свободы или исправительных работ либо которым неотбытая часть наказания в виде ограничения свободы заменена наказанием в виде исправительных работ (статья 91 Уголовного кодекса Республики Беларусь).Освободить от неотбытой части наказания лиц, перечисленных в части первой настоящей статьи, у которых на день рассмотрения материалов о применении амнистии до окончания срока наказания остается менее одного года....поэтому к вашей ситуации ст.10, к сожалению, не применима... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 23.07.2009 в 21:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 138705: Какое наказание применяется по ст. 317 ч.2 УК РБ

Вопрос № 258934: Попадает ли ст 415 УК РБ под амнистию или УДО

Вопрос № 256475: смена режима

Вопрос № 253142: УДо,замена режима с не погашеным иском.

Вопрос № 251676: Удо

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50724





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы