Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178065
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата алименты развод отпуск регистрация продажа отработка работа контракт лицензия наследство ип раздел льготы молодая семья договор суд очередь молодой специалист строительство оформление амнистия жилье декретный отпуск выселение налог брак право налоги оформление документов оплата иск права пособие недвижимость увольнение армия прописка приватизация сроки квартира раздел имущества гражданство льготный кредит долг компенсация ребенок имущество беременность аренда распределение кредит общежитие документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50709 Опубликовано 21.07.2009 в 12:46

Ликвидация ООО

ООО планирует ликвидироваться по решению учредителей? Какой процесс ликвидации, какие и куда необходимо подавать документы? И еще… у общества имеется задолженность по аренде за 3 месяца, но последние 6 мес. деятельность общество не осуществляло, может ли кредитор взыскать с учредителей эту сумму задолженности, если предприятие, по сути, банкрот, имущества нет, денег тоже?

inga_z :: Минск


Ключевые слова: взыскание задолженности, ликвидация

  Ответов: 2

Порядок ликвидации и перечень документов, предусмотрен Декретом Президента № 1 от 16.01.2009. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 21.07.2009 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

обязанность уведомления кредиторов установлена декретом президента № 1. http://jyristov.net/docs/page-6.html процедура ликвидации закончена не будет, пока предприятие не погасит всю имеющуюся задолженность. если средств для погашения задолженности нет - то предприятие может быть исключено из ЕГР только через процедуру банкротства. с учредителей задолженность может быть взыскана, только если вина учредителей в возникновении долга будет доказана решением суда. Будут вопросы - звоните. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 22.07.2009 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2009 в 20:44

а по второму вопросу, про задолженность?

inga_z :: Минск


  Ответов: 1

когда Вы будете ликвидироваться - Вам потребуется уведомить всех кредиторов об этом, таким же кредитором будет и Ваш арендодатель... его требования будут удовлетворены в порядке очередности... если на это будет достаточно Ваших средств... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 21.07.2009 в 20:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2009 в 21:08

а где написано об обязательном уведомлении кредиторов лично?

inga_z :: Минск


  Ответов: 1

их придется уведомлять не лично, а письменно... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 21.07.2009 в 21:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2009 в 22:13

а где все таки написано?

inga_z :: Минск


  Ответов: 1

Читайте внимательно Закон "О банкротстве" и Положение о Ликвидации юр. лицСтрогина Екатерина 688-14-74 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 27.07.2009 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243161: как выселить арендотора из нежилого помещения?

Вопрос № 228220: Куда обратиться для взыскания задолженности с российской организации?

Вопрос № 212356: Куда подать иски о взыскании задолженности при ликвидации предприятия?

Вопрос № 208260: предъявление претензии по аренде после расторжения договора

Вопрос № 178459: Достаточно ли мне только договора подряда и акта приемки работ, чтобы взыскать задолженность, пеню и проценты за пользование чужими деньгами с заказчи

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50709





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы