Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201362
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь распределение ип выселение недвижимость суд отпуск гражданство приватизация долг жилье документы кредит брак компенсация молодой специалист амнистия общежитие контракт отработка договор увольнение сроки строительство налог пособие оформление документов беременность развод продажа налоги зарплата алименты квартира лицензия раздел право иск ребенок раздел имущества права имущество прописка регистрация аренда наследство декретный отпуск оплата льготы работа оформление армия льготный кредит молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50703 Опубликовано 21.07.2009 в 11:50

приравнивается ли отпуск по беременности и родам к отработанному времени?

Здравствуйте. Приравнивается ли отпуск по беременности и родам (70 дней до родов и 56 дней после родов)к фактически отработанному времени для предоставления очередного отпуска? Или категорически нет?

виталий васин :: бобруйск


Ключевые слова: приравнение, отпуск

  Ответов: 2

нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.07.2009 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Отпуск по беременности и родам ВКЛЮЧАЕТСЯ в стаж работы, дающий право на трудовой отпуск. Согласно п.1 ст.164 Труд.кодекса к фактич.отработанному времени приравнивается время, которое работник не работал, но за ним, согласно законодательству или кол.договору, сохранялись прежняя работа и зар.плата ЛИБО ВЫПЛАЧИВАЛОСЬ ПОСОБИЕ ПО ГОС.СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ (т.е. в Вашем случае пособие по гос.соц.страхованию - это пособие по беременности и родам, которое выплачивается на основании листка нетрудоспособности (ст.9-10 Закона "Об основах гос.соц.страхования"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Фадеева Светлана :: 22.07.2009 в 19:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261412: Можно ли отпуск делить на части?

Вопрос № 261126: имеет ли право делить отпуск на части?

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Вопрос № 260277: Нужно ли мне выходить на работу в перенесённый рабочий день, если в этот день я числилась в отпуске?

Вопрос № 260215: Имеет ли право наниматель отказать мне в отпуске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50703





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы