Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178031
 Всего ответов: 201166
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак работа документы компенсация строительство имущество долг продажа квартира ип молодая семья право оформление налоги армия распределение жилье отпуск кредит беременность общежитие декретный отпуск недвижимость аренда зарплата гражданство договор иск льготный кредит амнистия приватизация пособие налог права лицензия развод прописка сроки очередь увольнение ребенок раздел раздел имущества молодой специалист выселение наследство суд отработка оформление документов алименты льготы контракт регистрация оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50701 Опубликовано 21.07.2009 в 11:42

Дадут ли отсрочку если я поступлю на курсы?

Здравствуйте!Пару лет назад я закончил веченрние курсы иностранного языка в МГЛУ (обучение 2 года, по 3 раза в неделю), получил диплом такой, как на картинке: http://pic.ipicture.ru/uploads/090721/VOeU1KW8Um.jpg (Вкратце в дипломе написано: Диплом о переподготовке на уровне высшего образования. Диплом выдан (дата, фио) о том, что он окончил спец.факультет иностранных языков Учреждения обр. МГЛУ по переподготовке руководящих работников и специалистов отраслей экономики соц. сферы РБ. Решением Гос. экзаменационной комиссии установлено, что ФИО прошёл переподготовку по специальности "Англ.язык")Вопрос: если я поступлю ещё раз на подобные курсы, получу ли я отсрочку? Вернее, я бы даже сформулировал вопрос так: Это диплом о высшем образовании или нет?Диплом о первом высшем имею, не отчислялся ниразу. Сейчас я в запасе (НГМ по здоровью, 3й год не беспокоят, но предчувствую что-то нехорошее)Спасибо!

Igor :: Minsk


Ключевые слова: отсрочка, обучение, курсы, высшее образование

  Ответов: 1

1) Курсы переподготовки не являются основанием для отсрочки.2) Рядовой запаса призыву на срочную военную службу не подлежит.Более подробно про 3 года и НГМ можно прочитать здесь: http://belvoenkomat.net/index.php/faq/q2/10-q205читайте внимательно и делайте правильные выводы ;) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

belvoenkomat.net :: 21.07.2009 в 20:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2009 в 21:06

Спасибо! И ещё вопрос: имеет ли право военкомат заставить меня расписаться в повестке на медкомиссию, когда я приду забирать военный билет? Отдадут ли они военник без всяких "лишних" росписей? Или лучше не ходить в военкомат вообще????

Igor :: Minsk


  Ответов: 1

Почему до сих пор на руках нет военного билета? И откуда тогда уверенность в НГМ и запасе, раз документов никаких нет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

belvoenkomat.net :: 22.07.2009 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2009 в 12:02

Военник не забирал, а уверенность в НГМ из-за диагноза, который мне поставили при обследовании и выученных наизусть требований к состоянию здоровья. Да и года 3 уже не беспокоят повестками. Так стоит идти в военкомат или нет?

Igor :: Minsk


  Ответов: 1

Очень зря не забирал единственный документ, доказывающий что ты рядовой запаса. Если сейчас придёшь в военкомат - скорее всего отправят на медкомиссию. Если острой нужды в военном билете нет (раз 3 года не забирал) - не ходи в военкомат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

belvoenkomat.net :: 22.07.2009 в 20:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254484: Имею ли я право добиться перевода на инженерную должность с инженерным окладом либо нужно еще 2 года ждать, пока получу высшее образование?

Вопрос № 251983: Может ли работодатель сам распечатать документ?

Вопрос № 249346: Можно ли распределяться после дневного бюджетного отделения вуза к ИП (индивидуальный предприниматель)?

Вопрос № 248685: Могут ли отказать в ВУЗе студенту в отчислении по собственному желанию?

Вопрос № 237080: Могут ли подселить человека в комнату к молодому специалисту

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50701





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21
261102Гайдучик Над...16.01.17 в 15:15
261113Захарова Над...16.01.17 в 15:06
261134Сашко Евгений16.01.17 в 15:02
261073Александр16.01.17 в 14:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы