Вопрос № 50701 Опубликовано 21.07.2009 в 11:42

Дадут ли отсрочку если я поступлю на курсы?

Здравствуйте!Пару лет назад я закончил веченрние курсы иностранного языка в МГЛУ (обучение 2 года, по 3 раза в неделю), получил диплом такой, как на картинке: http://pic.ipicture.ru/uploads/090721/VOeU1KW8Um.jpg (Вкратце в дипломе написано: Диплом о переподготовке на уровне высшего образования. Диплом выдан (дата, фио) о том, что он окончил спец.факультет иностранных языков Учреждения обр. МГЛУ по переподготовке руководящих работников и специалистов отраслей экономики соц. сферы РБ. Решением Гос. экзаменационной комиссии установлено, что ФИО прошёл переподготовку по специальности "Англ.язык")Вопрос: если я поступлю ещё раз на подобные курсы, получу ли я отсрочку? Вернее, я бы даже сформулировал вопрос так: Это диплом о высшем образовании или нет?Диплом о первом высшем имею, не отчислялся ниразу. Сейчас я в запасе (НГМ по здоровью, 3й год не беспокоят, но предчувствую что-то нехорошее)Спасибо!

Igor :: Minsk

Ключевые слова: отсрочка, обучение, курсы, высшее образование

  Ответов: 1

1) Курсы переподготовки не являются основанием для отсрочки.2) Рядовой запаса призыву на срочную военную службу не подлежит.Более подробно про 3 года и НГМ можно прочитать здесь: http://belvoenkomat.net/index.php/faq/q2/10-q205читайте внимательно и делайте правильные выводы ;)  

belvoenkomat.net :: 21.07.2009 в 20:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2009 в 21:06

Спасибо! И ещё вопрос: имеет ли право военкомат заставить меня расписаться в повестке на медкомиссию, когда я приду забирать военный билет? Отдадут ли они военник без всяких "лишних" росписей? Или лучше не ходить в военкомат вообще????

Igor :: Minsk

  Ответов: 1

Почему до сих пор на руках нет военного билета? И откуда тогда уверенность в НГМ и запасе, раз документов никаких нет?  

belvoenkomat.net :: 22.07.2009 в 11:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2009 в 12:02

Военник не забирал, а уверенность в НГМ из-за диагноза, который мне поставили при обследовании и выученных наизусть требований к состоянию здоровья. Да и года 3 уже не беспокоят повестками. Так стоит идти в военкомат или нет?

Igor :: Minsk

  Ответов: 1

Очень зря не забирал единственный документ, доказывающий что ты рядовой запаса. Если сейчас придёшь в военкомат - скорее всего отправят на медкомиссию. Если острой нужды в военном билете нет (раз 3 года не забирал) - не ходи в военкомат.  

belvoenkomat.net :: 22.07.2009 в 20:54