Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   50 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187739
 Всего ответов: 212167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества прописка оформление документов долг отработка пособие ребенок договор амнистия зарплата раздел кредит имущество налоги контракт общежитие иск декретный отпуск право армия компенсация наследство алименты ип гражданство продажа беременность суд выселение строительство брак права жилье льготы документы молодой специалист очередь аренда отпуск недвижимость оплата сроки молодая семья распределение оформление налог приватизация работа льготный кредит увольнение развод лицензия квартира регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50679 Опубликовано 20.07.2009 в 20:06

Обязан ли работник выполнять всё, что требует наниматель, если при трудоустройстве он не был ознакомлен с должностной инструкцией.

При трудоустройстве не было предложено должностной инструкции и возможности письменно с ней ознакомиться. Устно были оговорены мои должностные обязанности. В связи с тем, что руководителя отдела уволили, отдела не существует. Непосредственным руководителем стал другой человек. Новый руководитель заставляет уволиться по собственному желанию, а в случае отказа писать заявление, предлагает выполнять совершенно другие обязанности, аргументируя это тем, что они относятся к занимаемой мной должности. Должна ли я их выполнять, если изначально не было должностной инструкции?

Светлана :: Гомель


Ключевые слова: инструкция, должностная

  Ответов: 1

Если при приеме на работу Вас не ознакомили с должностной инструкцией это проблема нанимателя. Однако в случае возникновения каких то спорных вопросов, должны ли Вы выполнять ту или иную работу можно обратиться к единому квалификационному справочнику должностей служащих (много разных выпусков в зависимости от отраслей) который является обязательным для применения и определяет в том числе и трудовые функции работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 21.07.2009 в 09:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2009 в 11:05

Тут проблема ещё в том, что приняли меня на работу, как мне сказали при трудоустройстве, аудитором, а обязанность моя - проверять работу торговых представителей, то есть в торговых точках отмечать ассортимент продукции, все ли необходимые позиции присутствуют, и отправлять руководителю отчет. Однако в контракте указали должность агент коммерческий (примечательно, что и торговые представители по контракту также агенты коммерческие). Так вот, в квалификационном справочнике какую смотреть должность?Сейчас, нашего отдела контролинга уже не существует, так как вышестоящее руководство пришло к выводу, что он для компании не выгоден. Причем никаких приказов и т.п. я не видела, просто по электронной почте новый руководитель отправил сообщение: "... с завтрашнего дня я ваш новый руководитель". И чтобы не сокращать и не выплачивать пособие, мне предлагают то одно делать, то другое, то третье... (это прямым текстом новый руководитель мне сказал по телефону). А ту работу, которую я выполняла изначально, сказали, что делать уже не нужно. И всё это предлагается на словах, без каких-либо официальных бумаг. Неужели они теперь имеют право вменять мне какие угодно обязанности? Даже в инспекцию по труду нет возможности сходить, так как новое руководство жестко контролирует меня по минутам.

Светлана :: Гомель


  Ответов: 1

Смотреть нужно ту которая записана в трудовой книжке, приказе о приеме на работу, трудовом договоре(контракте). Обратитесь в инспекцию письменно. Я думаю из того, что Вы перечислили, нарушение трудового законодательства установить можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 21.07.2009 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2009 в 12:57

Спасибо, а подскажите, пожалуйста, ещё - какой может быть итог? В случае установления факта нарушения нанимателем трудового законодательства увольнение согласно соответствующей статье ТК РБ? (И, кстати, какова процедура увольнения по такому основанию?)Или, возможно, сокращение?

Светлана :: Гомель


  Ответов: 1

Это зависит от того с Вами заключен трудовой договор или контракт. Если трудовой договор на неопределенный срок, то Вы можете лишь уволиться указав любую дату в заявлении(ст.40 ТК) без предупреждения за один месяц. Если контракт то по требованию работника (ст.41 ТК) и в этом случае Вы получите трехмесячный средний заработок. По сокращению: нужно смотреть штатное расписание до и после и многие другие документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 21.07.2009 в 13:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2009 в 13:22

Смотрю ст. 41 ТК РБ, написано: "При расторжении срочного трудового договора в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора наниматель выплачивает уволенному работнику выходное пособие в размере ДВУХНЕДЕЛЬНОГО среднего заработка", а в случае сокращения - ТРЕХМЕСЯЧНОГО. Или я что-то неправильно смотрю? А процедура увольнения на основании ст. 41 какова? Заявление нужно писать какое-то? Или инспекция по труду издает какой-то документ, на основании которого происходит увольнение? Или через суд?

Светлана :: Гомель


  Ответов: 1

Мое мнение, что двухнедельное тоже можно требовать, это выходное пособие.В тексте контракта, в самом его конце, должен быть пункт о том, что в случае расторжения контракта по требованию работника в случае невыполнения или ненадлежащего выполнения условий контракта выплачивается компенсацию в размере 3 среднемесячных зарплат. Заявление Вы можете написать сейчас, или подождать соответствующего заключения департмамента по труду. Одно дело когда у Вас на руках будет такое заключение(акт) и другое когда факты нарушения законодательства и Вашего контракта нужно доказывать после подачи заявления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 21.07.2009 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 228406: имеет ли право начальник отдела перелажить работу инженера-технолога на техника

Вопрос № 222233: инструкция

Вопрос № 177419: Должностная инструкция

Вопрос № 147100: какой документ обладает большей юридической силой?

Вопрос № 71433: Где скачать Инструкцию по делопроизводству?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50679





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273460Людмила19.10.17 в 08:14
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы