Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 188983
 Всего ответов: 213488
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение лицензия договор льготный кредит общежитие ребенок налог отпуск сроки амнистия зарплата оплата иск отработка алименты развод аренда компенсация очередь недвижимость приватизация права ип оформление долг право льготы имущество увольнение армия гражданство пособие жилье декретный отпуск наследство продажа налоги работа раздел брак документы строительство кредит контракт прописка молодой специалист раздел имущества распределение регистрация молодая семья квартира беременность оформление документов суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50669 Опубликовано 20.07.2009 в 17:29

Вносились ли в последние полгода какие-либо изменения в ст.328 УК РБ?

Добрый день!Вносились ли в последние полгода какие-либо изменения в ст.328 УК РБ? Если вносились, то какие именно?

Шиманская Наталья :: Минск


Ключевые слова: ст.328 ук рб изменения

  Ответов: 1

Интересующая Вас в последней редакции, других изменений не предвидится.Статья 328. Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров(в ред. Закона Республики Беларусь от 20.12.2007 N 291-З)1. Незаконные без цели сбыта изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ либо их прекурсоров -(в ред. Закона Республики Беларусь от 20.12.2007 N 291-З)наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок от двух до пяти лет.(абзац 2 части 1 статьи 328 в ред. Закона Республики Беларусь от 04.01.2003 N 173-З)2. Незаконные с целью сбыта изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка либо незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ либо их прекурсоров -(в ред. Закона Республики Беларусь от 20.12.2007 N 291-З)наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без конфискации.(абзац 2 части 2 статьи 328 в ред. Закона Республики Беларусь от 04.01.2003 N 173-З)3. Действия, предусмотренные частью 2 настоящей статьи, совершенные группой лиц, либо должностным лицом с использованием своих служебных полномочий, либо лицом, ранее совершившим преступления, предусмотренные статьями 327 - 329 или 331 настоящего Кодекса, либо в отношении наркотических средств или психотропных веществ в крупном размере, либо в отношении особо опасных наркотических средств или психотропных веществ, либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ либо их прекурсоров на территории учреждения образования, организации здравоохранения, воинской части, исправительного учреждения, арестного дома, в местах содержания под стражей или в месте проведения спортивных, культурно-массовых либо иных массовых мероприятий -(в ред. Закона Республики Беларусь от 20.12.2007 N 291-З)наказываются лишением свободы на срок от восьми до тринадцати лет с конфискацией имущества или без конфискации.(часть третья статьи 328 в ред. Закона Республики Беларусь от 17.07.2006 N 147-З)4. Действия, предусмотренные частями второй или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой, -наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без конфискации.(абзац 2 части 4 статьи 328 в ред. Закона Республики Беларусь от 04.01.2003 N 173-З)Примечание. Лицо, добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры и активно способствовавшее выявлению или пресечению преступления, связанного с незаконным оборотом этих средств, веществ, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление.(в ред. Законов Республики Беларусь от 20.12.2007 N 291-З, от 21.07.2008 N 417-З) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 20.07.2009 в 20:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.12.2010 в 04:39

Подскажите есть ли срок давности по статье 328 ч2 ч3 ?

Владимир Кудрявцев :: Минск


  Ответов: 1

Ч. 2 - 10 лет, ч.3 - 15 лет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 31.12.2010 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50669





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
290 ответов
1088 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
44 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
139 ответов
499 благодарностей
5. Сергей Магонов
58 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274887Струков Викт...21.11.17 в 23:37
274907кисигач андр...21.11.17 в 23:14
274874елена21.11.17 в 23:14
274905Синкевич О.21.11.17 в 22:59
274888Наталья21.11.17 в 22:58
274893Алексей21.11.17 в 22:50
274906гилимович ол...21.11.17 в 22:43
274900Lena21.11.17 в 22:38
274901Дарья21.11.17 в 22:32
274879Наталья21.11.17 в 22:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы