Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги контракт амнистия декретный отпуск жилье договор суд компенсация раздел развод приватизация увольнение молодая семья строительство право регистрация квартира недвижимость льготный кредит беременность очередь права сроки налог зарплата молодой специалист имущество аренда алименты отработка распределение наследство работа ип оформление общежитие льготы отпуск выселение прописка продажа лицензия раздел имущества пособие гражданство иск долг документы оформление документов армия ребенок кредит брак оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50646 Опубликовано 20.07.2009 в 13:35

срочно уволится

Добрый день. Подскажите пожалуйста, могу ли я рассторгнуть контракт по ст.41 ТК, если я пошел в отпуск, а через 3 дня мне выплатили отпускные, хотя в контракте указано, что средний заработок выплачивается не менее чем за 1 день до ухода в отпуск, и как это правильно сделать.P.S. Надо срочно уволиться За ранее спасибо.

Хорин Владимир :: Борисов


Ключевые слова: срочно

  Ответов: 2

Чтобы уволиться по основаниям, предусмотренным ст. 41 ТК за нарушения нанимателем трудового законодательства достаточно нарушения в выплате заработной платы и отпускных (средний заработок и единовременная выплата на оздоровление). Но данный факт должен быть установлен компетентным органом. Таким может являться комиссия по трудовым спорам Вашей организации или инспекция по труду (районная, городская или межраенная). В любом случае Вы долны иметь на руках и приложитьк заявлению с трубованием увольнения постановление, предписание (иной документ, устанавливающий факт нарушения троудового законодательства), а иначе это будут лишь Ваши слова. Рекомендую обратиться в названные органы с выпиской по Вашему карт-счету (документ подтверждающий нарушение сроков выплат)и копией приказа о предоставлении отпуска, из которого видно начало отпуска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кисель Анна :: 20.07.2009 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Только если департамент по труду даст вам ответ, что наниматель нарушает трудовое законодательство - иначе нет. Контракт сложно рассторгнуть, если не можете договориться и рассторгнуть его по соглашению сторон, либо возможно наниматели между собой договорятся о переводе от одного нанимателя к другому :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.07.2009 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257001: Могут ли развести в тот же день когда подано заявление на развод

Вопрос № 228342: Просьба ответить на предыдущий вопрос

Вопрос № 228341: Просьба ответить на предыдущий вопрос

Вопрос № 228340: Просьба ответить на предыдущий вопрос

Вопрос № 228339: Просьба ответить на предыдущий вопрос

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50646





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы