Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   190 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187679
 Всего ответов: 212097
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право армия продажа ребенок приватизация ип пособие суд молодой специалист льготы развод брак льготный кредит выселение отработка алименты распределение оплата аренда права амнистия документы общежитие квартира компенсация налоги регистрация оформление документов молодая семья долг имущество наследство оформление договор гражданство строительство декретный отпуск кредит недвижимость сроки контракт жилье иск зарплата раздел раздел имущества отпуск очередь лицензия работа увольнение прописка беременность налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50644 Опубликовано 20.07.2009 в 13:34

Имеет ли право жена претендовать на половину имущества в случае смерти отца при наличии завещания?

Здравствуйте. В 2006 году отец женился после смерти матери. Брачный контракт не оформлялся. До этого брака было нажито имущество - квартира, машина, дача, гараж. Находясь в браке была продана предыдущая машина и куплена новая, достроен третий этаж дачи. Все указанное имущество записано на отца, еще в квартире прописаны и проживают его дети( несовершеннолетний сын, совершеннолетняя дочь), его мать(пенсионерка). Жена(трудоспособного возраста) прописана у своей матери. Имеет совершеннолетнего сына. Как необходимо оформить завещание, чтобы все имущество( самое главное недвижимое) осталось детям? Имеет ли право жена претендовать на половину имущества в случае смерти отца при наличии завещания?

Голубева Ольга :: Минск


Ключевые слова: наследство, оформление

  Ответов: 2

так и составить завещание, что все имущество после смерти наследуют дети. При таком завещании жена на это имущество претендовать не сможет. Однако, если на момент смерти мужа жена будетнаходится в нетрудоспособном возрасте (55 лет), то завещание будет ограничено ее обязательной долей на это имущество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 20.07.2009 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Есть возможность и жене получить часть дома, так как был достоен третий этаж в период брака, а это заметное улучшение жилищных условий, если это будет доказано в суде, жена вправе требовать супружескую долю, так как она трудоспособна и не важно на кого записано имущество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей :: 23.07.2009 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272929: Где, в каком порядке я могу восстановить водительское удостоверение.

Вопрос № 272858: Как оформлять деятельность по озвучиванию текстов?

Вопрос № 272809: Как оформлять работу диктором?

Вопрос № 272552: Получение пенсии по Виду на жительство

Вопрос № 272367: Может ли человек работать ,если работа не оформляется?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50644





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273390Сидорова Еле...17.10.17 в 12:28
273385Марина17.10.17 в 11:41
1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 10:27
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26
273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59
273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы