Вопрос № 50643 Опубликовано 20.07.2009 в 13:33

Необходимо ли уплачивать какие-либо налоги при сдаче квартиры молодому специалисту?

Добрый день! В текущем году закончил ВУЗ (БНТУ, военный факультет). По распределению попал в г. Марьина Горка и хочу снять себе квартиру для проживания. Нужно ли уплачивать какие либо налоги лицу, которое будет сдавать мне квартиру?

Толок Владимир :: Бобруйск

Ключевые слова: налог, поднаем жилья, молдой специалист

  Ответов: 1

доходы, получаемые от сдачи в наем (поднаем) жилых помещений молодым специалистам не подлежат обложению подоходным налогом.  

Андрей Павлович :: 20.07.2009 в 13:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2009 в 14:23

Спасибо!А не могли бы Вы еще подсказать в каком документе это определено?

Толок Владимир :: Бобруйск

  Ответов: 1

Закон о подоходном налоге с физ. лиц (п.1.41)  

Андрей Павлович :: 22.07.2009 в 15:16