Вопрос № 50641 Опубликовано 20.07.2009 в 13:21

Могу ли я отказаться от этой рабочей специальности и за неимеением должности получить свободный диплом

Я закончила колледж и должна отработать 2 года. По распеределению меня не могут устроить на специальность которая указана в дипломе мне предлагают другую рабочую специальность .

Зеневич Татьяна :: Минск

Ключевые слова: должность, отработка, распределение

  Ответов: 2

вам должны предоствпаить работу по распределению согласно полученной специальности. Если не могут предоставить такую работу, то требуйте справку о самостоятельном трудоустройстве.  

Андрей Павлович :: 20.07.2009 в 13:46

В соответствии с частью первой пункта 9 Положения о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образовании утверждённым Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 10.12.2007 № 1702 выпускники, получившие среднее специальное или высшее образование, распределяются на работу в соответствии с полученной специальностью и присвоенной квалификацией в первую очередь в государственные организации и организации с долей собственности государства в их уставных фондах согласно договорам о подготовке специалистов, заявкам на специалистов этих организаций.  

auklinik :: 29.09.2009 в 15:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2009 в 14:01

Я могу не отрабатывать, но в выписке успеваемости указано что мне присвоена рабочая спецмальность по которой мне могут предложить работу могули я отказаться от этой работы, т.к. в дипломе написана другая специальность

Зеневич Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Отказываться нельзя. Надо требовать перераспределения иди выдачи спрваки о самостоятельном трудокстройстве.  

Андрей Павлович :: 31.07.2009 в 15:18