Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод работа армия жилье долг раздел алименты кредит регистрация продажа имущество лицензия увольнение молодой специалист отработка договор раздел имущества гражданство компенсация квартира льготный кредит документы беременность льготы контракт пособие право очередь декретный отпуск налог строительство оформление ип отпуск выселение распределение ребенок амнистия зарплата приватизация брак молодая семья оплата оформление документов права наследство суд недвижимость прописка аренда налоги сроки иск общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50639 Опубликовано 20.07.2009 в 13:09

Могу ли я в судебном порядке выставить квартиру на продажу?

Добрый день!После брака осталась двухкомнатная квартира, постороенная в ЖСК. Бывший муж отказывается ее делить по согласию. Один проживает в ней. Развелись после неоднократного рукоприкладства, поэтому проживание совместное невозможно. Я с дочерью снимаем квартиру.Квартира оформлена на мужа, развод был в начале года. Разделить квартиру обязательно до истечения 3-х лет после развода?Скажите , пожалуйста, могу ли я подать на раздел квартиры и решить вопрос с ее продажей в судебном порядке? Если нет, то возможно ли заселение квартирантов без согласия мужа?Как лучше поступить?Спасибо

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: судебный раздел, квартира, недвижимость

  Ответов: 1

3-летний сок соблюдать обязательно. Лучше подать иск о разделе имущества с выплатой Вам стоимости 50% квартиры. Если у мужа нет таких денег, то надо делить квартиру, образовыаать на нее долевую собственность и продавать свою долю третьим лицам, но предварительно предложить купить эту долю Вашему мужу. А если он откажется, то можно продавать третьим лицам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 20.07.2009 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2009 в 13:58

Спасибо за ответ.Реально ли мне отсудить у него больше, чем 50% квартиры.При продаже ему доли квартиры, фиксируется белорусская цена?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Думаю, что отсудить у него более, чем 50% квартиры будет нереально. Это возможно только в случае, если с его согласия вы сделали ремонт или пристройку (неотделимые улучшения) и площадь квартиры увеличилась из-за этого. Да, фиксируется белорусская цена. Можно предложить ему купить долю в квартире с указанием бел. рублей с эквивалентом в иностранной валюте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 22.07.2009 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Вопрос № 260851: какую помощь дает государство

Вопрос № 260701: Как организации приобрести недвижимость у физического лица?

Вопрос № 260320: Какой процент от суммы, выплачиваемой арендодателю, составляет налог?

Вопрос № 259656: Требуется ли согласие отца(бывшего мужа) на регистрацию сына в другом месте, если с бывшим мужем официально в разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50639





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы