Вопрос № 50638 Опубликовано 20.07.2009 в 13:02

общение с ребенком

Доброго времени всем.Сыну полгода, жена совместно со мной не проживает (по своему решению) уже больше 3х месяцев. Пока не разведены.Какие у меня есть права на ребенка, - иными словами что есть "право на общение и участие в воспитании" в таком возрасте. Приходить к ним в гости под ее надзором?Могу ли я свозить его к врачу, например, без ее согласия и без ее присутствия, если у меня есть основания думать что ребенок нездоров?

Валерий :: Минск

Ключевые слова: воспитание, общение, ребенок

  Ответов: 1

Если ребенку требуется медицинская помочь - вы можете обратиться к специалистам. На каких условиях вы будете общаться с ребенком установит суд или можно у нотариуса заключить соглашение о детях, где прописать какое количество времени в каком порядке и как должно быть организовано общение ребенка с обоими родителями. Постарайтесь уговорить вашу супругу на заключение такого соглашения в мирном и спокойном порядке  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.07.2009 в 14:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2009 в 14:46

Спасибо.К каким специалистам обращаться мне, если ответ жены - "у нас все хорошо", а ребенок нездоров?

Валерий :: Минск

  Ответов: 1

Если не разведены и нет соглашения о воспитании ребенка имеете полное право и жена не может препятствовать, однако в практике такого рода участие в воспитание чревато потерей множетсва нервных клеток как родителям , так и ребенку. 1. Можете обратиться в РАЙОНО о проведении беседы с мамой2. Обратиться в суд о заключении соглашения о воспитании ребека..Есть адвокаты , кто специализируется на такого рода делах и Вам к ним.  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 06.08.2009 в 23:54