Вопрос № 50627 Опубликовано 20.07.2009 в 10:36

Имеею ли я право оставить за собой дом?

Мы с мужем в 1986 году получили жилплощадь (дом без удобств) от колхоза, так как в нем работал муж. Дом не приватизирован до сих пор. В 2005 году муж умер. Я собираюсь переезжать жить к дочери. Может ли этот дом остаться за мной? Учитывая то, что за время проживания в нем со стороны колхоза не проводились ни ремонт, ни обслуживание дома, но плата за обслуживание взималась (в мин.размере). Спасибо.

Рудая Наталья :: Ошмяны

Ключевые слова: собственность, дом

  Ответов: 1

этот дом имеет статус служебного, так как предоставляся вашему мужу в связи с работой в колхозе. Вы обязаны будете осовободить его по трекбованию колхоза.  

Андрей Павлович :: 20.07.2009 в 10:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2009 в 11:22

Можно еще уточнить по ранее заданному вопросу. Могу ли я его приватизировать? Какой будет сумма приватизации такого дома? Какие условия приватизации в данном случае? Спасибо.

Рудая Наталья :: Ошмяны

  Ответов: 1

сумма приватизация будет рыночная по оценке БРТИ. Но я думаю вам не разрешат приватизировать, так как вы не состоите в трудовых отношениях с колхозом.  

Андрей Павлович :: 20.07.2009 в 11:51