Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178240
 Всего ответов: 201364
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы договор квартира строительство приватизация регистрация ребенок развод контракт алименты увольнение налог раздел льготный кредит долг имущество наследство амнистия аренда налоги компенсация пособие суд брак сроки раздел имущества очередь беременность молодая семья жилье отработка распределение кредит оформление недвижимость гражданство лицензия оформление документов армия выселение ип зарплата право прописка продажа льготы декретный отпуск работа общежитие иск оплата отпуск права молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50627 Опубликовано 20.07.2009 в 10:36

Имеею ли я право оставить за собой дом?

Мы с мужем в 1986 году получили жилплощадь (дом без удобств) от колхоза, так как в нем работал муж. Дом не приватизирован до сих пор. В 2005 году муж умер. Я собираюсь переезжать жить к дочери. Может ли этот дом остаться за мной? Учитывая то, что за время проживания в нем со стороны колхоза не проводились ни ремонт, ни обслуживание дома, но плата за обслуживание взималась (в мин.размере). Спасибо.

Рудая Наталья :: Ошмяны


Ключевые слова: собственность, дом

  Ответов: 1

этот дом имеет статус служебного, так как предоставляся вашему мужу в связи с работой в колхозе. Вы обязаны будете осовободить его по трекбованию колхоза. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 20.07.2009 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2009 в 11:22

Можно еще уточнить по ранее заданному вопросу. Могу ли я его приватизировать? Какой будет сумма приватизации такого дома? Какие условия приватизации в данном случае? Спасибо.

Рудая Наталья :: Ошмяны


  Ответов: 1

сумма приватизация будет рыночная по оценке БРТИ. Но я думаю вам не разрешат приватизировать, так как вы не состоите в трудовых отношениях с колхозом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 20.07.2009 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261184: Получение жилья в общежитии

Вопрос № 259245: Гражданское право

Вопрос № 258175: Подскажите пожалуйста какова процедура регистрации КФХ гражданином Белоруссии в России?

Вопрос № 257814: Может ли быть одновременно 2 собственника на землю?

Вопрос № 257813: Сохраняется ли право проживать в общежитии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50627





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы