Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178455
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка документы контракт лицензия работа развод алименты общежитие приватизация недвижимость договор распределение права отпуск кредит армия ип аренда налоги суд пособие гражданство молодой специалист право декретный отпуск наследство увольнение оформление документов квартира оформление налог льготный кредит строительство брак оплата жилье продажа иск ребенок раздел имущества имущество амнистия очередь льготы выселение регистрация долг раздел компенсация прописка молодая семья беременность зарплата сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50618 Опубликовано 20.07.2009 в 01:26

Когда наступает УДО

Моему родсвеннику дали год обшего режима, у него преступление средней степени, через пол срока, т.е. 6 месяцев при хорошем поведении ему будет подходить УДО. 2 месяца он провёл в СИЗО, получается в колонии ему остаётся 4 месяца до УДО (2 месяца в СИЗо и 4 месяца - в колонии), в колонии ему один работник сказал, да, 2 месяца в СИЗО считаетя, получается 4 месяца в колонии и при хорошем поведении будут подавать на УДО, когда другой работник сказал, что надо провести 6 месяцев непосредственно в колонии для какой-то аттестации.Я пересмотрела кодексы, 90 ст пункт 3 (1), где говорится что УДО может быть применено после фактического отбытия осуждённым не менее половины (в его случае). Также 4 пункт гласит, что срок фактического отбытого ицом наказания в виде лишения свободы не может быть менее 6 месяцев ( что и получается 2-в СИЗО и 4-в колонии; всего 6 месяцев).Мой вопрос: когда к моему родственнику должно будет применено УДО (естественно, при хорошем поведенни и без нарушений) псоле 2 -в СИЗО и 4 - в колонии или после 6 месяцев в колонии?Спасибо заранее.

Елена :: Гомель


Ключевые слова: удо

  Ответов: 2

так как описано в Вашем первом варианте... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 21.07.2009 в 21:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нахождение в СИЗО включается в срок отбытия наказания в виде лишения свободы. Поэтому в колонии остается пробыть оставшуюся часть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 21.07.2009 в 22:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258934: Попадает ли ст 415 УК РБ под амнистию или УДО

Вопрос № 256475: смена режима

Вопрос № 253142: УДо,замена режима с не погашеным иском.

Вопрос № 251676: Удо

Вопрос № 237343: Может ли применится УДО?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50618





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы