Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201267
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право договор сроки амнистия брак налоги продажа декретный отпуск лицензия долг налог аренда молодой специалист отпуск кредит суд отработка права армия развод беременность оплата недвижимость раздел имущества ип наследство пособие алименты увольнение льготный кредит регистрация строительство контракт льготы компенсация иск оформление распределение очередь квартира раздел гражданство выселение работа молодая семья имущество общежитие прописка ребенок зарплата документы жилье приватизация оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50612 Опубликовано 19.07.2009 в 21:57

Нужна ли регистрация для строительства жилья в Минске?

Летом 2007 года после окончания Белорусского Национального Технического Университета была направлена по распределению на 2 года отработки на ОАО "Белгран" г. Минска. Для работы нужна была Минская прописка (сама я с Брестской обл.), по-этому прописалась по договору найма за деньги в д. Александрово Минского р-на. Осенью 2007 года вышла замуж и стала на очередь по месту работы для строительства квартиры.Вопрос 1: Надо ли мне каждый год прописываться в Минском р-не только для того, чтобы стоять на очереди и в дальнейшем без проблем строиться? И нужна ли прописка мужу? Слышала, что если не буду прописана в Минске, могут возникнуть проблемы с получением государственной поддержки, предоставляемой при строительстве жилого помещения. Или мы можем быть прописаны у родителей в Брестской обл.? А может подойдет временная регистрация в Минске или Минском районе?Вопрос 2: На работе с 1 июня 2009 года в коллективный договор добавили пункт, что молодым специалистам попавшим под распределение и проживающим в жилом помещении по договору найма выплачивать ежемесячно 3 минимальные заработные платы. В июле 2009 года у меня заканчивается отработка по распределению, но я остаюсь дальше работать на предприятии. Должны ли мне выплачивать каждый месяц 3 минимальные з/п?

Ярохович Наталья :: Минск


Ключевые слова: регистрация, недвижимость

  Ответов: 1

Для того, чтобы стоять на очереди по месту работы, прописка вообще значения не имеет. Это лишь требования Вашего предприятия. А вот для того, чтобы стоять в исполкоме Минского района или Минска нужна постоянная прописка в Минском районе или Минске соответственно. Если муж хочет стать на очередь в исполком отдельно (а не как член Вашей - семьи к Вашей очереди), то прописка в Минском районе ему нужна. Про 3 миним. зарплаты лучше спросить у специалиста на Вашей работе, так как это положение колдоговора. А положения колджоговора на разынх предприятиях разные. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 20.07.2009 в 08:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Вопрос № 260851: какую помощь дает государство

Вопрос № 260701: Как организации приобрести недвижимость у физического лица?

Вопрос № 260320: Какой процент от суммы, выплачиваемой арендодателю, составляет налог?

Вопрос № 259639: Как продать квартиру, которая сдается по договору найма?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50612





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы