Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184813
 Всего ответов: 208979
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата права долг строительство выселение лицензия льготы договор суд увольнение контракт регистрация распределение ребенок гражданство иск жилье оформление прописка раздел имущества алименты амнистия брак аренда развод квартира работа отработка имущество компенсация декретный отпуск общежитие налог документы приватизация зарплата отпуск кредит очередь льготный кредит молодой специалист сроки наследство молодая семья раздел пособие налоги право продажа армия оформление документов недвижимость беременность ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50606 Опубликовано 19.07.2009 в 19:10

Какая стратегия защиты в суде при защите прав ребёнка от безответств. отнош. родителя

С мужем в разводе с мая 2008г., из семьи ушёл в январе 2007г. На алименты не подавала. Выдавал периодически символические суммы по моим просьбам. Имеем детей 12 и 4 лет. Периодически инициировал встречи с детьми, нерегулярные, по настроению. Забирал больного ребёнка не уведомив меня, без предупреждения, не взяв лекарства с собой, беря его якобы погулять на улицу. Просьбы игнорировал. Старшая дочь видеться с отцом отказывается после того, как он свозил её отдохнуть на горнолыжный курорт, где везде оставлял больную с температурой, за 5 км. от домика проживания, отказывал ей в просьбе позвонить домой,... Каждый раз во время встреч с 4-летним сыном, происходили разные случаи с ребёнком по вине безответственного отношения отца. После того, как он запер ребёнка в машине и ушёл, ребёнок приехал опухший от слёз, отказывался один находиться в комнате, в душе, садиться в такси, держал за руку, отказывался встречаться с отцом и месяц с дочерью выводили его из этого состояния. Отцу ребёнка перестала давать, инициировала, чтобы обратился в суд. Отдел министерства образования, поговорив со мной 15 минут, а с ним пару часов, поддержал его исковые требования. Судья Фр. районного суда Мисуно проигнорировала мои возражения на 15 листов(с которыми истец был согласен),проигнорировала участие старшей дочери в суде, где она заявляла об отказе от встреч с отцом, и вписала её в решение о встречах с отцом тоже. Как действовать дальше, как защитить младшего ребёнка?

Хатенчик Юлия :: Минск


Ключевые слова: защита интересов ребёнка, семейное право

  Ответов: 1

Юлия, дети в равной степени принадлежат как Вам, так и Вашему бывшему мужу. Он их биологический отец и имеет право участвовать в воспитании своих детей. Вам необходимо смириться с этим и разрешить бывшему мужу встречаться с детьми, то есть выполнить решение суда. Не настраивайте детей против отца, Вы делаете ошибку. Вместе с тем, Вы вправе подать кассационную жалобу на решение суда, если не прошел срок 10 суток с момента его оглашения. Однако, как представляется, если имеется заключение органа опеки и попечительства, на основании которого суд вынес решение, то шансы выиграть Вами дело не велики. Вы вправе заключить соглашение с адвокатом юридической консультации и он Вам поможет составить кассационную жалобу или обратиться к опытному юристу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.07.2009 в 20:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2009 в 20:32

Я Вам благодарна за ответ. Но он несколько формален, считаю. Так же как и решение судьи. Долго поддерживала хорошую репутацию отца в глазах детей, до того момента, как он не совершал очередной странный безответственный поступок в отношении их. И тогда уже дети отвечают: "мама, почему ты говоришь, что он замечательный человек, если он сделал вот это, это и это?". Далее. В суде я нисколько не была против общения, я была согласна с желанием общаться с ребёнком отца. Возражала лишь в той части, что отец хочет видеть их исключительно без моего присутствия. А мне всегда представляется, что в следующий раз потеряет 4-летнего сына в лесу или утопит, поскольку он социальный, активный, общительный и отвлекающийся. Права забирали за вождение в пьяном виде на год. Детей не пристёгивает в машине как и себя. Водит с мобильным телефоном в руках, и далее на 15 листов. Участие в воспитании он раньше не принимал кроме материального содержания. Праздники мы отмечали без него всегда. Дочь говорит: "зачем ему с нами праздники сейчас, если его раньше никогда с нами на праздники не было?" Мне трудно понять, почему суд не на стороне детей в данном случае и почему такое формальное отношение "по букве закона". Детям уже стало спокойно и счастливо, когда он "исчезает" на 3-4 недели и ничего не хочет. Я не юрист. Я хожу "по кругу" в системе. Помогите, кто встречался с подобными ситуациями, пожалуйста, советом. Я не знаю, как защитить своих детей.

Хатенчик Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Юлія. Суд в данной ситуации как раз-таки на стороне детей, ибо у бдетей есть право озщаться с обоими родителями, т.е. как с матерью, так и с отцом. К тому же объетивно лучше вопитываются дети, в воспитании которрых принимают участие как мать, так и отец. Ваше мнение относительно отца Ваших детей скорее субъективно, нежели объективно, тем более что не нашло подтверждения ни в органе опеки, ни в суде. Ваши возражения на 15 листов были напрасным трудом, из опыта говорю, ибо никто этого читать не будет. Вы имеете право обжаловать решение суда в кассационном порядке, но для отмены решения нужно _доказать_, что общение отца с ребенком в предлагаемом формате будет противоречить интересам РЕБЕНКА (а не Вашим). Ваши (равно как и отца) интересы при рассмотрении такого рода дел для суда вторичны, первичны интересы ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.07.2009 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268429: отпадают ли условия по решению суда о выплате на ее содержание,если она получает доход

Вопрос № 265602: является ли выход на работу супруги (имеется справка о ее зарплате ) до 3- летнего возраста ребенка основанием для отмены выплаты на ее содержание

Вопрос № 264112: алименты с адвоката

Вопрос № 263451: является ли заявление должника об обращении в верховный суд с надзорной жалобой основанием для приостановления судопроизводства о посещении ребенка

Вопрос № 263223: какие меры принимаются к матерям, которые не исполняют определение суда об участии отдельно проживающего отца в жизни и воспитании ребенка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50606





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
251 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
895 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
92 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
35 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269984Мирошниченко...28.07.17 в 11:51
269996Корнеева Над...28.07.17 в 11:47
269990Васильева Ел...28.07.17 в 11:22
269948Лукьянчик Ви...28.07.17 в 11:16
269992Васильева Ел...28.07.17 в 10:52
269991Анастасия28.07.17 в 10:49
269957Павел28.07.17 в 10:44
269988Павел28.07.17 в 10:39
269974Казунина Ири...28.07.17 в 09:57
269944Глазкова Дар...28.07.17 в 09:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы