Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка аренда контракт алименты суд раздел работа квартира права ип прописка регистрация зарплата оплата декретный отпуск беременность кредит имущество льготы амнистия очередь продажа оформление льготный кредит налоги налог строительство документы армия право общежитие ребенок пособие распределение жилье иск брак молодой специалист долг увольнение оформление документов гражданство лицензия выселение договор наследство развод отпуск раздел имущества сроки приватизация молодая семья недвижимость компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50580 Опубликовано 18.07.2009 в 12:37

"ожно ли опровергнуть и буду ли я иметь хоть какую-то долю наследства?"

Здравствуйте! Моя мать очень больна... Отец на данный момент лежит в психиатрической больницы, но дом и всё что в нём находится оформлен на отца. Моя родная сестра хочет дом оформить на себя, если вдруг это произойдёт то можно опровергнуть эту ситуацию тем что отец находится в не очень хорошем состоянии и не отвечает за свои действия и поступки.

Осипов Анатолий :: Могилёв


Ключевые слова: «наследство, оформление документов, сроки»

  Ответов: 1

Ваша сестра не может оформить на себя в собственность дом, без согласия на то собственника, а именно Вашего отца, который сейчас болен и не может заключать сделки (дарение, купля-продажа, завещание и т.п.) и собственника матери. Мать является таким же собственником имущества как и отец, хотя оно и оформлено на отца. В случае смерти матери, Вы и Ваша сестра вправе наследовать по закону (если нет завещания) только долю матери принадлещаего ей имущества, то есть половину дома и др. имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.07.2009 в 18:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243625: отказ от наследства

Вопрос № 219836: «наследство, оформление документов, сроки»:*

Вопрос № 185017: имеет ли право жена на часть дома при разводе

Вопрос № 170441: Запрещает ли закон республики Беларусь получать в наследство недвижмость находящуюся в Белоруссии, гражданину другой страны?

Вопрос № 163561: обязан ли продавец вернуть мне деньги???

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50580





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы