Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204184
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки армия амнистия кредит брак компенсация беременность продажа жилье налоги молодая семья оформление документов ип работа выселение налог распределение контракт строительство алименты право прописка пособие имущество оплата квартира очередь права общежитие развод зарплата регистрация документы аренда раздел имущества льготы раздел лицензия отпуск молодой специалист договор оформление льготный кредит приватизация ребенок увольнение наследство иск отработка гражданство суд недвижимость декретный отпуск долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50569 Опубликовано 18.07.2009 в 00:21

Как в таком случае правильно платить алименты, дабы не нарушить закон?

Здравствуйте,помогите, пожалуйста. У моего мужа есть ребёнок. Но в браке он не состоял, алименты от заработной платы выплачивал регулярно. Спустя некоторое время ему пришлось уволиться с места работы, попытался открыть своё дело, но предлагаемые им услуги оказались не востребованными, спустя месяц вид деятельности был приостановлен. За это время он нашёл новую работу, но заработная плата невысокая, соответственно алементы тоже будут мизерные, предполагаю не более 60 тысяч белорусских рублей. Мы не собираемся уклоняться от алиментов, наоборот хочется, чтоб всё было в рамках закона.1.Каким образом должны высчитываться алименты за месяц, когда муж пытался наладить дело?2.Нужно ли платить, пока вид деятельности приостановлен? 3.Как быть когда он закроет ИП? 4.Платить проценты от заработной платы и всё? Или все-таки муж должен платить определённый минимум? И вообще вступил ли этот закон в силу? Как в таком случае правильно платить алименты, дабы не нарушить закон?

Малиновская Лилия :: Городок


Ключевые слова: выплата алиментов., алименты

  Ответов: 1

1. Как с ИП, по ст. 94 КоБс, т.е. в сумме, определяемой судом, исходя из средней зарплаты по региону. 2. Нужно, конечно. Это проблемы плательщика алиментов, а не ребенка. Почему ребенок должен страдать и не получать должного содержания из-за того, что его отец оказался не вполне успешным бизнесменом? 3. А для него ничего не изменится - с неработающих алименты взыскиваются так же, как и с ИП. 4. Если он работает, то его статус как ИП в даном случае вторичен, т.е. алименты уплачиваются в размере 25% от зарплаты, но не менее 50 % бюджета прожиточного минимума. Изменения в законодательство вступили еще в мае, подробнее см. ответы в разделе "Семейное право" - очень много раз отвечали, а также статью на эту тему в разделе "Статьи". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.07.2009 в 07:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 174250: Имеет ли право работодатель отказать мне в отпуске за свой счет?

Вопрос № 43363: Должен ли мой отец выплачивать мне алименты пока я учусь в университете.

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50569





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
224 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы