Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201247
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак продажа документы очередь раздел имущества права аренда увольнение компенсация беременность приватизация право оплата кредит распределение зарплата пособие оформление недвижимость регистрация лицензия строительство налог амнистия ип молодой специалист молодая семья алименты развод договор раздел долг ребенок отпуск имущество наследство суд прописка сроки иск жилье армия общежитие контракт выселение квартира декретный отпуск льготный кредит работа льготы оформление документов налоги отработка гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50565 Опубликовано 17.07.2009 в 22:50

мОГУ ЛИ Я ВЕРНУТЬ СВОИ ДЕНЬГИ ЗА НЕКАЧЕСТВЕННОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ В АВТОСЕРВИСЕ сто

В мае отдал автомобиль в автомастерскую СТО, мне сказали что дело в детали (не было холостого хода, обороты очень большие были на холостом ходу). Машина в мастерской отстояла месяц, нашли деталь, поставили деталь в этой автомастерской, заплатил за работу 150 тыс. бел руб. прошло полтора месяца , проблема старая возобновилась. Поехал снова в туже автомастерскую, но машину отказались смотреть, требуют чтобы опять платил деньги, но ведь они машину не отремантровали! Могу ли я вернуть деньги т.к. поломка не была устранена, или как минимум куда мне пожаловаться на качество обслуживания в автосервесе СТО?

Селезнев Денис :: Витебск


Ключевые слова: права потребителя, качество обслуживания

  Ответов: 1

В этом случае у Вас дорога в Отдел защиты прав потребителей Витебского горисполкома или Витебский ЦСМС на отзыв Сертиката Соответствия СТО, как не выполняющий условий Соглашения о сертификации. А вообще посмотрите в гарантийном талоне что Вам выдали после ремонта, срок гарантии и условия гарантии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 18.07.2009 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2009 в 21:31

Могу ли я вам выслать копию по техобслуживанию, что бы вы проконсультировали меня т.к. в талоне нигде не указан срок гарантии на этот вид работы! Мой е маил s_den@bk.ru вышлите мне пожалуйста, а в ответ на этот адрес я вышлю вам копию чека и талона.

Селезнев Денис :: Витебск


  Ответов: 1

Вышлите на mobilsnab@ya.ru. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 21.07.2009 в 12:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2009 в 20:25

отсканированый таллон со станции сто выслал.кстати машину отогнал на ту же станцию и сейчас она там пока согласился на их условия заново диагностика и возможный ремонт за мои деньги жду вашего ответа .правомочна ли моя жалоба в горисполком при наличии этого документа в форме таллона и чека или же жаллобы могут расматриваться без документов в горисполкоме

селезнев денис :: витебск


  Ответов: 1

Ответ отослан на Ваш почтовый ящик. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 22.07.2009 в 18:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2009 в 23:00

СПАСИБО ЗА ОПЕРАТИВНУЮ РАБОТУ, НО ВЫ НАС ИЗВИНИТЕ, МОЖНО ЛИ РАСШИФРОВАТЬ АБРИВИАТУРУ , ЧТО ТАКОЕ ЗПП,ЧТО ТАКОЕ ССЫЛКА НА ГК И ЗОЗПП? И ЕЩЕ ЧТО ТАКОЕ СООТВЕТСТВИЕ вИТЕБСКОГО ЦСМС И ЕЩЕ ГДЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ СТАТЬЮ 23.11. КОАП И СТАТЬЮ 13П4ЗОЗПП И КСТАТИ ЧТО ЭТО ТАКОЕ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНЫ!!!

сЕЛЕЗНЕВ дЕНИС :: ВИТЕБСК


  Ответов: 1

ЗПП - Защита Прав Потребителей, ГК - Гражданский Кодекс, ЗоЗПП - Закон о Защите Прав Потребителей, КоАП - Кодекс Республики Беларусь об Административных Правонарушениях, Соответствие - Сертификат Соответствия на качество оказываемых услуг. ЦСМС - Центр соответствия Метрологии и Стандарта. На сайте есть кнопка "Справочник", щёлкнув по ней мышкой Вы найдёте ссылку на выложенные там Кодексы и Законы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 24.07.2009 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50565





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы