Вопрос № 50565 Опубликовано 17.07.2009 в 22:50

мОГУ ЛИ Я ВЕРНУТЬ СВОИ ДЕНЬГИ ЗА НЕКАЧЕСТВЕННОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ В АВТОСЕРВИСЕ сто

В мае отдал автомобиль в автомастерскую СТО, мне сказали что дело в детали (не было холостого хода, обороты очень большие были на холостом ходу). Машина в мастерской отстояла месяц, нашли деталь, поставили деталь в этой автомастерской, заплатил за работу 150 тыс. бел руб. прошло полтора месяца , проблема старая возобновилась. Поехал снова в туже автомастерскую, но машину отказались смотреть, требуют чтобы опять платил деньги, но ведь они машину не отремантровали! Могу ли я вернуть деньги т.к. поломка не была устранена, или как минимум куда мне пожаловаться на качество обслуживания в автосервесе СТО?

Селезнев Денис :: Витебск

Ключевые слова: права потребителя, качество обслуживания

  Ответов: 1

В этом случае у Вас дорога в Отдел защиты прав потребителей Витебского горисполкома или Витебский ЦСМС на отзыв Сертиката Соответствия СТО, как не выполняющий условий Соглашения о сертификации. А вообще посмотрите в гарантийном талоне что Вам выдали после ремонта, срок гарантии и условия гарантии.  

Андреев Сергей :: 18.07.2009 в 13:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2009 в 21:31

Могу ли я вам выслать копию по техобслуживанию, что бы вы проконсультировали меня т.к. в талоне нигде не указан срок гарантии на этот вид работы! Мой е маил s_den@bk.ru вышлите мне пожалуйста, а в ответ на этот адрес я вышлю вам копию чека и талона.

Селезнев Денис :: Витебск

  Ответов: 1

Вышлите на mobilsnab@ya.ru.  

Андреев Сергей :: 21.07.2009 в 12:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2009 в 20:25

отсканированый таллон со станции сто выслал.кстати машину отогнал на ту же станцию и сейчас она там пока согласился на их условия заново диагностика и возможный ремонт за мои деньги жду вашего ответа .правомочна ли моя жалоба в горисполком при наличии этого документа в форме таллона и чека или же жаллобы могут расматриваться без документов в горисполкоме

селезнев денис :: витебск

  Ответов: 1

Ответ отослан на Ваш почтовый ящик.  

Андреев Сергей :: 22.07.2009 в 18:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2009 в 23:00

СПАСИБО ЗА ОПЕРАТИВНУЮ РАБОТУ, НО ВЫ НАС ИЗВИНИТЕ, МОЖНО ЛИ РАСШИФРОВАТЬ АБРИВИАТУРУ , ЧТО ТАКОЕ ЗПП,ЧТО ТАКОЕ ССЫЛКА НА ГК И ЗОЗПП? И ЕЩЕ ЧТО ТАКОЕ СООТВЕТСТВИЕ вИТЕБСКОГО ЦСМС И ЕЩЕ ГДЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ СТАТЬЮ 23.11. КОАП И СТАТЬЮ 13П4ЗОЗПП И КСТАТИ ЧТО ЭТО ТАКОЕ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНЫ!!!

сЕЛЕЗНЕВ дЕНИС :: ВИТЕБСК

  Ответов: 1

ЗПП - Защита Прав Потребителей, ГК - Гражданский Кодекс, ЗоЗПП - Закон о Защите Прав Потребителей, КоАП - Кодекс Республики Беларусь об Административных Правонарушениях, Соответствие - Сертификат Соответствия на качество оказываемых услуг. ЦСМС - Центр соответствия Метрологии и Стандарта. На сайте есть кнопка "Справочник", щёлкнув по ней мышкой Вы найдёте ссылку на выложенные там Кодексы и Законы.  

Андреев Сергей :: 24.07.2009 в 16:28